[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2997708":3,"bid-related-2997708":42,"bid-history-2997708":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},2997708,"喜界空港外4空港RAG空港用ITV装置設置工事",16,27,2,23,1,"国土交通省","大阪府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省大阪航空局総務部契約課","通信","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省一般（指名）競争参加資格「電気通信工事業」A等級またはB等級に格付けされていること\n・大阪航空局における競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・申請書及び資料の提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n・警察当局からの暴力団排除要請がない者であること\n・本工事の設計業務等の受注者と資本または人事面において関連がないこと\n・入札説明書の交付を受けた者、または電子調達システムよりダウンロードした者であること","【案件概要】\n国土交通省大阪航空局が、喜界空港外4空港（屋久島空港、徳之島空港、沖永良部空港、与論空港）に設置するRAG空港用ITV装置の機器追加設置工事を一般競争入札で実施。鹿児島県内の5空港を対象地域とし、総合評価落札方式（施工能力評価型Ⅱ型）による。工期は令和9年3月18日までで、週休2日促進工事の対象。\n\n【業務内容】\n- ITVカメラ、ウォッシャー","装置、動体検知装置等の機器追加設置\n- 既設ITVカメラ、画像伝送装置等の機器移設\n- 管路敷設およびケーブル敷設工事\n- 無停電電源装置等の機器撤去、ケーブル撤去\n- 各空港における工事内容は異なり、喜界空港、屋久島空港、徳之島空港、沖永良部空港、与論空港が対象\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省一般（指名）競争参加資格「電気通信工事業」A等級またはB等級に格付けされていること\n- 大阪航空局における競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 指名停止を受けていない者\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと\n- 警察当局からの暴力団排除要請がない者\n- 本工事の設計業務等の受注者と関連がない者\n- 別添１に記載の競争参加資格要件事項をすべて満たす者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌平日から令和9年3月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":93},[44,50,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":48,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":49},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":61,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":48,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":49},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[68,74,79,83,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":49},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":49},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":49},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[94,101,104,108,111],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":48,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":49},4427609,"菊陽空港線函渠構造物照明工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",7188000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":48,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":49},4424826,"東京航空地方気象台 空港気象ドップラーレーダーケーブル切替工事",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":65,"publishedDate":48,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":49},4424817,"【東京航空局】新千歳空港事務所TEC-FORCE用車両1台購入","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":103,"organizationName":110,"prefectureName":65,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":49},4424808,"気象庁東京管区気象台",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":48,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":49},4424662,"【会計局会計課】空港用化学消防車(令和8年9月29日入札)","山形県","2026-09-14T15:00:00.000Z",[117],{"year":118,"count":119},2026,882,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]