[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2994455":3,"bid-history-2994455":36,"bid-related-2994455":39,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":34},2994455,"令和8年度現況照会書等作成および封入封かん等業務委託",2576,12,4,32,1,"千葉県 総務部 千葉県自動車税事務所","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"closed","BPO","一般競争入札","現況照会書等作成および封入封かん等業務委託","千葉県自動車税事務所長が指定する場所","17:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止および入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムを利用する場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所を有すること\n・調達案件と同等の契約を履行した実績があること\n・料金受取人払郵便物用カスタマバーコード印字機を2台以上保有し、印字事故発生時に迅速な代替作業が可能な体制を有すること\n・検知装置を備えた高速封入封かん機を2台以上保有し、封入封かん事故発生時に迅速に代替作業可能な体制を有すること\n・現況照会書等の作成、データ印字及び封入封かんを行う場所は、検査及び指定場所への配送に支障がない範囲内であること\n・ISMS認証又はプライバシーマークの付与認定を受けていること","【案件概要】\n千葉県自動車税事務所が令和8年度現況照会書等作成および封入封かん等業務を一般競争入札で実施する。本業務は現況照会書等の作成、データ印字、および郵便物の封入封かん業務一式を対象としている。予算規模は非開示。契約締結日から令和8年12月25日までの履行期間であり、令和8年8月14日午後5時が入札締切、同年8月17日午前10時に開札予定。\n\n【業務内","容】\n- 現況照会書等の作成業務\n- 料金受取人払郵便物用カスタマバーコードの印字\n- データ印字業務\n- 郵便物の封入封かん業務\n- 作成物の検査および指定場所への配送\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、委託においてA等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止および入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システム利用の場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店又は営業所を有すること\n- 調達案件と同等の契約を履行した実績があること\n- 料金受取人払郵便物用カスタマバーコード印字機を2台以上保有し、印字事故発生時に迅速な代替作業が可能な体制を整えていること\n- 検知装置を備えた高速封入封かん機を2台以上保有し、封入封かん事故発生時に迅速に代替作業可能な体制を整えていること\n- 現況照会書等の作成、データ印字及び封入封かんを行う場所は、検査及び指定場所への配送に支障がない範囲内であること\n- ISMS認証又はプライバシーマークの付与認定を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月25日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},[],[10,33],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":46,"similar":74},[41],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},2464386,"証紙代金収納計器システム賃貸借","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",[47,55,60,65,69],{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":54},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":54},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":54},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[75,83,87,93,98],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":54},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":54},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":54},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":51,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":54},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]