[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2994111":3,"bid-history-2994111":40,"bid-related-2994111":44,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},2994111,"道路長寿命化計画路線路面性状調査業務委託",2857,10,7,40,1,"館林市総務部総務課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",3290000,"closed","土木設計","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","館林市大街道一丁目外地内","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・館林市の令和8年度土木関係建設コンサルタント（道路部門）に係る競争入札参加資格の認定を受けていること\n・群馬県内に本店、支店又は営業所を有していること（ぐんま電子入札共同システム登録済み）\n・管理技術者及び照査技術者として、技術士（総合技術監理部門の建設－道路又は建設部門の道路）又はRCCM（道路部門）の資格を有し登録を行っている者、若しくは管理技術者は舗装診断士の資格を有する者を配置できること\n・管理技術者と照査技術者の兼務はできないこと\n・平成28年度以降、群馬県内における路面性状調査の業務実績があること\n・自治令第167条の4第1項に該当しないこと\n・本市の建設工事請負契約、測量・建設コンサルタント業務等の委託契約又は物件の製造契約及び物件の購入契約に係る競争入札参加資格申請を行い、認定を受けていること\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと\n・館林市建設工事請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中ではないこと\n・雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に事業主として加入していること","【案件概要】\n館林市総務部総務課が「道路長寿命化計画路線路面性状調査業務委託」を一般競争入札で実施。対象地域は館林市大街道一丁目外地内。予定価格は税抜3,290,000円（税込3,619,000円）。群馬県内の土木関係建設コンサルタント等級認定企業が参加可能。公告日は令和8年7月30日。\n\n【業務内容】\n- 測量設計業務\n- 路面性状調査 106.16km\n","【応募要件】\n- 館林市の令和8年度土木関係建設コンサルタント（道路部門）に係る競争入札参加資格の認定を受けていること\n- 群馬県内に本店、支店又は営業所を有していること（ぐんま電子入札共同システム登録済みであること）\n- 管理技術者及び照査技術者として、技術士（総合技術監理部門の建設－道路又は建設部門の道路）又はRCCM（道路部門）の資格を有し登録を行っている者、若しくは管理技術者は舗装診断士の資格を有する者をそれぞれ配置できること（兼務不可）\n- 平成28年度以降、群馬県内における路面性状調査の業務実績があること\n- 自治令第167条の4第1項に該当しないこと\n- 本市の建設工事請負契約、測量・建設コンサルタント業務等の委託契約又は物件の製造契約及び物件の購入契約に係る競争入札参加資格申請を行い、認定を受けていること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始の申立てをしていないこと\n- 館林市建設工事請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中ではないこと\n- 雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に事業主として加入していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年12月7日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請書配付期間：令和8年7月30日～8月4日\n- 設計図書配付期間：令和8年7月30日～8月24日\n- 申請書類提出期間：令和8年7月30日～8月4日（9時～19時、最終日16時まで）\n- 入札参加資格確認結果通知書配付：令和8年8月7日13時～\n- 設計図書質問提出期限：令和8年8月18日15時00分\n- 入札開始：令和8年8月19日9時00分\n- 入札書提出締切：令和8年8月24日12時00分\n- 開札予定：令和8年8月25日午前中",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},15,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,4,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":91},[46,53,57,62,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4144498,"市道2級38号線外1路線舗装補修設計業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",4950000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},4144495,"市道8505号線外舗装工事",31380000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":39,"budget":61,"status":52},3344897,"くらしのこよみたてばやし(令和9年版)","2026-08-06T15:00:00.000Z",3355900,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":39,"budget":65,"status":52},3344896,"超音波骨量測定装置",1300000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":39,"budget":69,"status":52},3344895,"防災拠点外調整池除草業務委託",3550000,[71,76,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":39,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":39,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]