[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2994109":3,"bid-history-2994109":41,"bid-related-2994109":44,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},2994109,"(公共)雨水富士西幹線築造工事R8-1",2857,10,2,14,1,"館林市総務部総務課","群馬県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",57250000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式","館林市富士原町地内","12:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・館林市の令和8年度土木一式工事に係る競争入札参加資格の認定を受け、A等級に格付けされていること\n・館林市内又は邑楽郡内に建設業法に基づき設置され、ぐんま電子入札共同システムに登録された本店を有していること\n・建設業法に定めた資格を有する技術者（下請け契約の合計額が5,000万円以上の場合は監理技術者）を専任で配置できること。入札日以前に3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る\n・ボックスカルバート（断面積が2㎡以上のもの）による水路又は管路工（補修を除く）の施工実績があること\n・自治令第167条の4第1項の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てをしていない者又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てをしていない者\n・館林市建設工事請負業者等指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中の者でないこと\n・雇用保険法に基づく雇用保険、健康保険法に基づく健康保険及び厚生年金保険法に基づく厚生年金保険に事業主として加入していること","【案件概要】\n館林市総務部総務課が実施する条件付き一般競争入札案件。雨水富士西幹線築造工事は、館林市富士原町地内において実施される土木一式工事であり、予定価格は62,975,000円（税抜57,250,000円）。発注課は下水道課。ぐんま電子入札共同システムにより電子入札で実施され、令和8年8月19日から8月24日12時00分まで入札を受け付け、8月25日午","前中に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=37.1mのボックスカルバート及び管理人孔の築造\n- カルバート工（2000×1800）36.1m施工\n- 管理人孔（φ1200）1箇所施工\n\n【応募要件】\n- 館林市の令和8年度土木一式工事に係る競争入札参加資格の認定を受け、A等級に格付けされていること\n- 館林市内又は邑楽郡内に建設業法に基づき設置された本店を有していること\n- 建設業法に定めた資格を有する技術者を専任で配置できること（下請け契約合計額5,000万円以上の場合は監理技術者）。入札日以前に3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る\n- ボックスカルバート（断面積2㎡以上のもの）による水路又は管路工の施工実績があること（補修を除く）\n- 自治令第167条の4第1項に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始申立てをしていない者\n- 指名停止期間中の者でないこと\n- 雇用保険、健康保険及び厚生年金保険に加入している事業主であること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年2月26日まで\n\n【その他条件】\n- 入札参加申請期間：令和8年7月30日から8月4日まで（休日除く）\n- 入札保証金：免除\n- 契約保証金：徴収（契約金額の10\u002F100以上）\n- 前払金：有\n- 部分払：有\n- 最低制限価格：有\n- 積算内訳書：有",true,"(redacted)","gunma-cals",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":40,"parentName":40,"bidInfoUrl":40},15,null,[42],{"year":43,"count":39},2026,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":91},[46,53,57,62,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4144498,"市道2級38号線外1路線舗装補修設計業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",4950000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":56,"status":52},4144495,"市道8505号線外舗装工事",31380000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":40,"budget":61,"status":52},3344897,"くらしのこよみたてばやし(令和9年版)","2026-08-06T15:00:00.000Z",3355900,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":40,"budget":65,"status":52},3344896,"超音波骨量測定装置",1300000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":40,"budget":69,"status":52},3344895,"防災拠点外調整池除草業務委託",3550000,[71,76,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":40,"status":52},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":40,"status":52},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":52},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":52},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":40,"budget":40,"status":52},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[92,98,103,106,109],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":52},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":52},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":104,"title":105,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":52},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":52},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":74,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":52},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]