[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2994106":3,"bid-history-2994106":35,"bid-related-2994106":42,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2994106,"交通信号機改良工事(対照番号1215号)",2639,10,2,21,1,"群馬県警察本部会計課","群馬県","2024-07-29T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県警察本部警務部会計課調度・契約係","電気","一般競争入札","前橋市紅雲町2-3-4 ほか10箇所","16:30:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・電気工事の格付けがA等級であること\n・群馬県内に建設業法に基づき設置された本店、支店又は営業所があること\n・過去10年間に同種の工事についての施工実績があること\n・監理技術者又は主任技術者（二級電気工事施工管理技士又は第二種電気工事士等）で資格者証の交付を受けており、かつ同種の工事経験があり、申請日前3ヶ月以上継続して雇用している者を配置できること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有すること\n・群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱に規定する指名停止を受けていないこと\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始決定を受けていないこと（ただし、手続開始決定後に資格者名簿に登載された者は除く）","【案件概要】\n群馬県警察本部が交通信号機改良工事（対照番号1215号）の条件付き一般競争入札を実施。本工事は信号柱の建替及び制御機更新等を対象とし、前橋市紅雲町ほか10箇所で実施される。予算規模は未記載だが、工期は約6ヶ月間。入札参加資格の審査は開札後に行われる事後審査方式を採用。公告日は令和8年7月30日。\n\n【業務内容】\n- 信号柱の建替\n- 制御機の更","新\n- 交通信号機改良関連工事\n\n【応募要件】\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 電気工事の格付けがA等級であること\n- 群馬県内に建設業法に基づき設置された本店、支店又は営業所があること\n- 過去10年間に同種の工事についての施工実績があること\n- 監理技術者又は主任技術者（二級電気工事施工管理技士又は第二種電気工事士等）で資格者証の交付を受けており、かつ同種の工事経験があり、申請日前3ヶ月以上継続して雇用している者を配置できること\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有すること\n- 群馬県財務規則第170条第2項に規定する入札参加制限を受けていないこと\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱に規定する指名停止を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始決定を受けていないこと（ただし、手続開始決定後に資格者名簿に登載された場合を除く）\n\n【工期・期間】\n約6ヶ月間（具体的な開始終了日は令和8年・9年度で記載予定）\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書配布期間：令和8年7月17日～8月30日\n- 入札参加資格確認申請書提出期間：令和8年7月17日～8月9日 午前8時～午後4時\n- 入札開始日時：令和8年8月19日 午前9時\n- 入札書提出締切日時：令和8年8月21日 午後4時30分\n- 開札予定日時：令和8年8月24日 午前9時\n- 内訳書開封予定日時：令和8年8月24日 午前9時45分",true,"(redacted)","gunma-cals",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[36,39],{"year":37,"count":38},2024,11,{"year":40,"count":41},2026,28,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":87},[44,50,54,59,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},3955199,"長野原警察署給排水設備更新工事設計業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":49},3944334,"安中警察署原市職員宿舎改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3875818,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5004号)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3875817,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5003号)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":49},3683138,"鑑識科学センター給排水設備更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[68,72,77,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":49},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":49},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[88,95,99,105,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":49},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":58,"deadlineDate":93,"budget":98,"status":49},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":58,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":49},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":58,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":49},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":109,"title":110,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":58,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":49},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]