[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2993174":3,"bid-history-2993174":32,"bid-related-2993174":33,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":31,"organization":6},2993174,"大阪府営高槻芝生住宅第1期エレベーター棟増築工事地質調査業務",null,27,7,39,1,"大阪府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 住宅建築局公共建築室","測量","一般競争入札","地質調査","大阪府営高槻芝生住宅第1期","・測量・建設コンサルタント等の登録資格を保有すること\n・過去5年以内に同種の地質調査業務の実績があること\n・大阪府内に営業所または事業所を有すること\n・全省庁統一資格の該当等級を取得していること","【案件概要】\n大阪府都市整備部住宅建築局公共建築室が、大阪府営高槻芝生住宅第1期エレベーター棟増築工事に先立つ地質調査業務を一般競争入札で発注。本業務は増築予定地の地盤・地質状況を把握し、工事計画策定の基礎資料を提供することを目的とする。電子入札制度を採用し、予定価格は示されていないが、府営住宅の大規模増築工事に関わる専門的な地質調査業務として実施される。\n","【業務内容】\n- 対象地の地質調査・ボーリング調査\n- 土壌サンプリング及び室内試験\n- 地盤強度・沈下特性の評価\n- 調査結果報告書の作成\n- 増築工事に必要な地質・地盤データの提供\n\n【応募要件】\n- 測量・建設コンサルタント等の登録資格を保有すること\n- 過去5年以内に同種の地質調査業務の実績があること\n- 大阪府内に営業所または事業所を有すること\n- 全省庁統一資格の該当等級を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、調査計画に基づき履行。具体的な完成期限は契約書で定められる予定",true,"(redacted)","osaka-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[30],4,[],[],{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":54},[],[36,42,45,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":46,"title":47,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":49,"title":50,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":52,"title":53,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":6,"status":41},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[55,62,68,75,81],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":41},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":60,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":41},4274632,"令和8年度 県立勢多農林高等学校管理棟エレベーター設置工事","群馬県教育委員会管理課","群馬県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":41},4265267,"【電子契約選択可】高萩アパート5号棟他エレベーター設備改修工事","茨城県 土木部 都市局住宅課","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",84733000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":41},4241391,"R8ーアーベイン室見エレベーター制御リニューアル工事 (令和8年9月1日)","独立行政法人都市再生機構九州支社","福岡県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":80,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":41},4240631,"R8ー新下関団地7号棟エレベーター取替工事 (令和8年9月1日)",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]