[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2993172":3,"bid-history-2993172":30,"bid-related-2993172":31,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":6,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},2993172,"大阪府営枚方牧野北第3期住宅(建て替え)電障対策工事",null,27,2,21,1,"大阪府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z","closed","都市整備部 住宅建築局公共建築室","電気","一般競争入札","電気通信工事","大阪府枚方市牧野北地区","【案件概要】\n大阪府都市整備部住宅建築局公共建築室が大阪府営枚方牧野北第3期住宅の建て替えに伴う電障対策工事の一般競争入札を実施します。本工事は府営住宅の建て替え事業の一環として位置付けられており、電気障害対策を主要な工事内容としています。入札方式は電子入札により、令和8年8月3日が申請・提出の締切です。\n\n【業務内容】\n- 大阪府営枚方牧野北第3期住宅の電","障対策工事\n- 建て替え工事に伴う電気関連の障害対策施工\n\n【工期・期間】\n契約締結日から履行期間については別途仕様書により規定",true,"(redacted)","osaka-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":52},[],[34,40,43,46,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":44,"title":45,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":50,"title":51,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[53,58,61,64,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},3627842,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第3工区)","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},3627841,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第2工区)",{"id":62,"title":63,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},3627840,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事(第1工区)",{"id":65,"title":66,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":14},3571515,"大阪府営新千里北第3期住宅における民活手法の導入可能性の検討にあたってのアドバイザー業務","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":14},3347286,"円山北町団地(建替)第I期住宅建設その他工事監督業務 (令和8年8月6日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]