[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2986456":3,"bid-history-2986456":35,"bid-related-2986456":39,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2986456,"淡路地区殿谷下池地区 殿谷下池仮設道路設置工事",2696,28,2,14,1,"兵庫県 淡路県民局 本局(総務防災課 - 農林水産・環境)","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","洲本市安乎町平安浦","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・一般土木工事の工種に該当すること\n・淡路県民局管内（洲本市、南あわじ市、淡路市）に建設業の許可を受けた本社・本店（主たる営業所）を有すること\n・一般土木工事において格付等級がC、D又はE等級であること。E等級で格付点数が5点以上45点以下の場合は、一般土木工事における平均工事成績点が75点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条第3項第2号の規定の適用を受ける監理技術者の配置は認める工事\n・単独企業による申請（共同企業体不可）","【案件概要】\n兵庫県淡路県民局が淡路地区殿谷下池地区の仮設道路設置工事について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。洲本市安乎町平安浦に位置し、仮設道路設置工1.0式を対象。工事は受注者が工期の始期日・終期日を任意に設定できるフレックス方式で、全体工期は令和9年1月22日までとなっている。契約締結予定日は令和8年9月上旬。週休2日制度対象工事。\n\n【業務","内容】\n- 仮設道路設置工1.0式\n- ICT活用工事（受注者希望型）として3次元起工測量、3次元設計データ作成、ICT建設機械による施工、3次元出来形管理等、納品に選択的に対応可能\n- 準備期間内での建設資材・労働者確保等の準備\n\n【応募要件】\n・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・一般土木工事の工種に該当すること\n・淡路県民局管内（洲本市、南あわじ市、淡路市）に建設業の許可を受けた本社・本店を有すること\n・一般土木工事においてC、D又はE等級であること。E等級で格付点数が5点以上45点以下の場合は、一般土木工事における平均工事成績点が75点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条第3項第2号の規定の適用を受ける監理技術者配置対象工事\n・入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\n余裕期間：契約締結日から後期の始期日の前日まで\n全体工期：令和9年1月22日まで（受注者が始期日・終期日を任意に設定）\n週休2日制度適用で、準備期間内は現場代理人配置要。資材搬入や仮設物設置等の工事着手は準備期間内では不可\n\n【手続スケジュール】\n・入札参加受付期間：令和8年7月29日（水）～8月4日（火）\n・質問書受付期間：令和8年7月29日（水）～8月6日（木）\n・入札書提出受付期間：令和8年8月19日（水）～8月20日（木）正午まで\n・開札日時：令和8年8月21日（金）午後1時35分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,10,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":79},[41,44,48,51,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2989295,"淡路地区西ノ下池改修工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2986455,"淡路地区椿谷池改修工事(その3)","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},2983623,"淡路沿岸紀伊水道地区(沼島漁場)増殖場造成工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2980806,"淡路沿岸東浦地区(塩田漁場)大型魚礁設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2977957,"沼島漁港海岸泊地区陸閘土木工事",[59,64,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]