[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2986454":3,"bid-history-2986454":37,"bid-related-2986454":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2986454,"高温高圧チーズ染色機一式（未使用品）の購入",2735,28,2,22,1,"県立工業技術センター","兵庫県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県立工業技術センター繊維工業技術支援センター","機械器具","一般競争入札","物品","兵庫県西脇市野村町1790-496 兵庫県立工業技術センター繊維工業技術支援センター研究棟1階 染色仕上加工試験室","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または令和8年8月6日午後4時までに出納局物品管理課へ申請し開札日までに認定された者であること\n・地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていないこと\n・申込書提出期限日及び入札日において、県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・応札予定機種の仕様書（メーカー名・型番を記載し、当センター仕様書の各項目と対比させ性能・仕様等が要件を満たすこと）を提出すること\n・カタログ、サポート、メンテナンス、アフターサービス等が分かる書類を提出すること\n・物品関係入札参加資格審査結果通知書の写し（または随時申請書）を申込書に添付すること","【案件概要】\n兵庫県立工業技術センター繊維工業技術支援センターが、高温高圧チーズ染色機（未使用品）一式の購入に係る一般競争入札を実施する。北播磨地域の綿先染織物産業を支援するため、試験研究および技術支援業務に使用する機器の調達である。納入場所は兵庫県西脇市野村町の同センター研究棟1階。公告日は令和8年7月24日、申込期限は同年8月6日午後4時、入札・開札日は","同年8月17日午前11時。予定価格は公表されていないが、消費税10%を加算した金額が落札価格となる。\n\n【業務内容】\n- 高温高圧チーズ染色機（未使用品）一式の納入\n- チーズ状に巻かれた糸の精錬漂白、染色、機能加工の試験に使用する装置\n- 小ロットの見本レベルで各種加工が可能な円筒形式染色加工機\n- 常温から最高使用温度140℃以上で、綿糸・ポリエステルなど各種素材の染色加工に対応\n- 搬入、据付、検査、引き渡し、取扱説明会の実施\n- 納入後1年間の保証期間中は無償のメンテナンスと修理対応\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または令和8年8月6日午後4時までに出納局物品管理課へ申請し開札日までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の4に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n- 申込書提出期限日及び入札日において、県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 応札予定機種の仕様書（メーカー名・型番を記載）及びカタログ、サポート・メンテナンス・アフターサービス等の説明資料を提出すること\n- 物品関係入札参加資格審査結果通知書の写し（または随時申請）を申込書に添付すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日（金）\n申込受付期間：令和8年7月24日（金）～同年8月6日（木）午前9時～午後4時（土日祝および正午～午後1時を除く）\n入札・開札日時：令和8年8月17日（月）午前11時\n入札書提出期限：郵送等の場合は令和8年8月14日（金）午後5時必着\n入札保証金納入期限：令和8年8月13日（木）正午\n資格確認通知書交付予定日：令和8年8月14日（金）",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":81},[42,45,48,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2986453,"顕微観察・解析システム一式（未使用品）の購入",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2986452,"環境試験装置（恒温恒湿室）一式（未使用品）の購入",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2702226,"LC-MS\u002FMS（高速液体クロマトグラフおよび トリプル四重極質量分析計)分析システム（未使用品）一式の調達","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2702225,"300kN高精度万能材料試験機（未使用品）の調達",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2702224,"三次元表面構造解析顕微鏡装置（未使用品）の調達",[60,66,72,75,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":65},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":65},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":65},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":65},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":79,"title":80,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":65},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[82,89,93,97,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":65},3999836,"チーズ成型機一式","国立大学法人帯広畜産大学","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":92,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3046282,"帯広畜産大学(仮称)チーズ工房新営電気設備工事","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":92,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":65},3046281,"帯広畜産大学(仮称)チーズ工房新営その他工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":92,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3046280,"帯広畜産大学(仮称)チーズ工房新営機械設備工事",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},2414811,"(RE-07424)大面積熱負荷試験装置高温高圧水循環系の流量測定に用いる計測器等の購入【掲載期間:2026-7-13~2026-8-3】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]