[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2986452":3,"bid-history-2986452":35,"bid-related-2986452":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2986452,"環境試験装置（恒温恒湿室）一式（未使用品）の購入",2735,28,1,11,"県立工業技術センター","兵庫県","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","兵庫県立工業技術センター総務課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","兵庫県神戸市須磨区行平町3丁目1番12号 兵庫県立工業技術センター 試作実験館1階 貨物試験室","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・物品関係入札参加資格者として兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または入札申請期間中に出納局物品管理課に申請し開札日までに認定された者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n・申込期限日および入札日において県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づく更正手続開始の申立てがなされていない者\n・民事再生法（平成11年法律第225号）に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者\n・応札予定機種の仕様書（本体のメーカー名と型番を記載し、当センター仕様書の各項目と対比させ性能・仕様等が当センター仕様書を満足させる内容であることが分明であること）を提出\n・カタログ、サポート、メンテナンス、アフターサービス等が分かる書類（様式は任意）を提出","【案件概要】\n兵庫県立工業技術センターが環境試験装置（恒温恒湿室）一式（未使用品）の購入に関する一般競争入札を実施。対象地域は兵庫県神戸市須磨区。納入期限は令和9年3月26日。本装置は技術開発促進と地域産業活性化に役立てることを目的とし、包装貨物試験の前処置や電化製品の動作保証試験に用いられる。入札公告日は令和8年7月24日。\n\n【業務内容】\n- 環境試験装","置（恒温恒湿室）一式の購入・納入\n- -40℃～80℃の温度制御と10%RH～95%RHの湿度制御が可能な装置の提供\n- 内寸法が幅1950mm以上、奥行1950mm以上、高さ2100mm以上の両開き扉付き装置本体\n- タッチパネル式操作パネル、ペーパーレス温湿度記録計、照明、換気扇の装備\n- 空調機、冷凍機、除湿機、浄水機、チラーの完全な附属と配管・配線の施工\n- 機器の搬入、据付、配管、配線、調整、工事の実施\n- 取扱説明会の実施と性能保証書、取扱説明書の提出\n- 納入後最低2年間の故障時無償修理対応と15年間のサポート体制の確保\n\n【応募要件】\n- 物品関係入札参加資格者として兵庫県の物品関係入札参加資格（登録）者名簿に登録されている者、または入札申請期間中に出納局物品管理課に申請し開札日までに認定された者\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に基づく県の入札参加資格制限を受けていない者\n- 申込期限日および入札日において県の指名停止基準に基づく指名停止を受けていない者\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者\n- 応札予定機種の仕様書（メーカー名・型番記載）、カタログ、サポート・メンテナンス・アフターサービス等を説明する書類を令和8年8月6日午後4時までに提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年3月26日（金）までに納入・設置を完了。納入日時は発注者と協議。検収後、最低2年間の保証期間。納入後15年間にわたり温湿度校正サポート体制を維持。",true,"(redacted)","hyogo-pref-goods",false,[31],{"url":27,"name":27},[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36],{"year":37,"count":38},2026,6,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":80},[41,44,47,52,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2986454,"高温高圧チーズ染色機一式（未使用品）の購入",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2986453,"顕微観察・解析システム一式（未使用品）の購入",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},2702226,"LC-MS\u002FMS（高速液体クロマトグラフおよび トリプル四重極質量分析計)分析システム（未使用品）一式の調達","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},2702225,"300kN高精度万能材料試験機（未使用品）の調達",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},2702224,"三次元表面構造解析顕微鏡装置（未使用品）の調達",[59,65,71,74,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":64},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":64},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":64},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":75,"title":76,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":64},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":78,"title":79,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":64},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[81,88,93,99,105],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":64},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":86,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":64},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","青森県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":86,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":64},4297177,"手術室ベッドサイドモニタ一式購入に係る一般競争入札【電子入札】を実施します","宮崎県宮崎市","宮崎県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":86,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":64},4297166,"入札公告 : 超音波洗浄装置一式 (PDF 101KB)","厚生労働省国立療養所 菊池恵楓園","熊本県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":86,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":64},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]