[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2982666":3,"bid-history-2982666":35,"bid-related-2982666":38,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2982666,"低床トラクター及びウイングハロー",2871,9,2,22,1,"教育委員会事務局 真岡北陵高等学校","栃木県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","機械器具","一般競争入札","機械器具、車両類","栃木県真岡市下籠谷396 栃木県立真岡北陵高等学校 農場","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4に規定する者に該当しないこと\n・大分類「D機械器具、車両類」、小分類「3農林漁業用機器」又は小分類「4車両」の競争入札参加資格を有すること\n・競争参加資格確認申請書提出日から開札日までの間において栃木県競争入札参加資格者指名停止等措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n・栃木県内に本店、支店又は営業所を有すること","【案件概要】\n栃木県立真岡北陵高等学校が低床トラクター及びウイングハロー各1台の購入に係る一般競争入札を実施する。納入場所は真岡市下籠谷の同校農場であり、納入期限は令和9年3月26日（金）。本案件は栃木県物品等電子調達システムにより電子入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- 低床トラクター 1台の購入・納入\n- ウイングハロー 1台の購入・納入\n- 搬入費等","の諸経費を含めた納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に規定する者に該当しないこと\n- 大分類「D機械器具、車両類」の小分類「3農林漁業用機器」又は「4車両」の競争入札参加資格を有する者として決定されていること\n- 競争参加資格確認申請日から開札日までの間において栃木県指名停止期間中でないこと\n- 栃木県内に本店、支店又は営業所を有する者であること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日（金）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-tochigi",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":10},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":69},[],[41,48,53,58,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":57,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[70,77,83,87,94],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},3918444,"富山多目的運動場スポーツトラクター購入","南房総市 総務部 財政課","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},3906933,"自動操舵トラクター","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","北海道","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":86,"publishedDate":82,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},3906727,"直進キープ機能付き小型トラクター","新潟県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},3651324,"トラクター(農業技術課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":47},3603665,"トラクター(農業技術研究センター)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]