[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2980806":3,"bid-history-2980806":33,"bid-related-2980806":37,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2980806,"淡路沿岸東浦地区(塩田漁場)大型魚礁設置工事",2696,28,2,14,1,"兵庫県 淡路県民局 本局(総務防災課 - 農林水産・環境)","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","港湾土木","兵庫県洲本市（淡路沿岸東浦地区塩田漁場）","・建設業の許可を受けた者であること（土木工事業等に関する有効な許可）\n・入札参加申込期限日の前年度以前の直近15年間に増殖場造成工事または魚礁設置工事を元請として完成・引渡し実績があること\n・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・配置予定技術者が土木施工管理技士等の国家資格を有していること\n・技術資料（様式1号～7号）を指定期間内に提出すること\n・低入札価格調査対象工事である場合は追加資料提出意思を入札書に記載すること\n・同種工事施工実績、工事成績評定点、社会貢献点数の自己申告を行うこと","【案件概要】\n兵庫県淡路県民局が淡路沿岸東浦地区（塩田漁場）における大型魚礁設置工事について、総合評価落札方式（施工能力評価型）による制限付一般競争入札を実施します。本件工事は港湾土木工事に分類される水産基盤整備事業であり、増殖場造成または魚礁設置工事の実績を有する建設業者を対象としています。入札参加資格には同種工事の施工実績、兵庫県が発注する同工種の土木工","事成績評定点などの要件があります。\n\n【業務内容】\n- 大型魚礁の設計・製作\n- 魚礁設置工事の施工\n- 作業船（浚渫船、起重機船等）を使用した海上工事\n- 建設副産物の搬出及び資材搬入の運搬計画\n- 品質管理、安全衛生管理体制の構築\n- 施工体制確保及び労務者確保計画\n\n【応募要件】\n- 建設業の許可を受けた者（土木工事業等に関する有効な許可）\n- 入札参加申込期限日の前年度以前の直近15年間に増殖場造成工事または魚礁設置工事の元請施工実績があること\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 施工能力評価型総合評価落札方式による技術資料の提出\n- 配置予定技術者が土木施工管理技士等の国家資格を有していること\n- 低入札価格調査対象工事である場合は追加資料の提出意思確認\n- 同種工事の施工実績、工事成績評定点、社会貢献点数の自己申告\n\n【工期・期間】\n入札参加申込期限日：令和8年8月28日（水）\n技術資料提出期間：令和8年8月31日（月）から9月1日（火）まで（土日祝を除く、毎日午前9時から午後5時、正午から午後1時を除く）\n追加資料提出期間：令和8年8月31日（月）から9月1日（火）まで（持参のみ）\n履行期間：契約締結日から定められた工期まで",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,10,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":77},[39,43,46,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},2989295,"淡路地区西ノ下池改修工事","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},2986456,"淡路地区殿谷下池地区 殿谷下池仮設道路設置工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},2986455,"淡路地区椿谷池改修工事(その3)","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},2983623,"淡路沿岸紀伊水道地区(沼島漁場)増殖場造成工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},2977957,"沼島漁港海岸泊地区陸閘土木工事",[57,62,68,71,74],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":75,"title":76,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[],[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]