[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2977957":3,"bid-history-2977957":35,"bid-related-2977957":39,"union-latest":80},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2977957,"沼島漁港海岸泊地区陸閘土木工事",2696,28,2,14,1,"兵庫県 淡路県民局 本局(総務防災課 - 農林水産・環境)","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","港湾土木","南あわじ市沼島","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種は港湾土木工事\n・淡路県民局管内（洲本市、南あわじ市、淡路市）に建設業の許可を受けた本社・本店（主たる営業所）を有すること\n・港湾土木工事を希望し、主作業船（クレーン付台船、起重機船・自航起重機船、地盤改良作業船、コンクリートミキサー船、杭打船、ケーソン製作用台船、自己昇降式台船のいずれか）を所有または傭船契約をしている者\n・一般土木工事における格付等級がB又はC等級\n・入札参加資格者名簿の一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条第3項第2号の規定の適用を受ける監理技術者の配置は認めない\n・単独企業による参加（共同企業体不可）","【案件概要】\n兵庫県淡路県民局が沼島漁港海岸泊地区陸閘土木工事の制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は南あわじ市沼島で、港湾土木工事に分類されます。公告日は令和8年7月29日で、契約締結予定日は令和8年9月上旬です。本件工事は週休2日制度の対象工事であり、最低制限価格が設定されています。\n\n【業務内容】\n- コンクリート打設 98.0m3\n- 鉄筋工 ","4.367t\n- 舗装工 23.0m2\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種は港湾土木工事\n- 淡路県民局管内（洲本市、南あわじ市、淡路市）に建設業の許可を受けた本社・本店を有すること\n- 港湾土木工事希望で、主作業船（クレーン付台船、起重機船・自航起重機船、地盤改良作業船等）を所有または傭船契約している者\n- 一般土木工事における格付等級がB又はC等級\n- 入札参加資格者名簿の一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 単独企業による参加（共同企業体不可）\n- 入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\n工期：令和9年3月25日限り\n入札参加受付期間：令和8年7月29日（水）から令和8年8月4日（火）まで\n入札書提出受付期間：令和8年8月19日（水）から令和8年8月20日（木）正午まで\n開札日時：令和8年8月21日（金）午後1時40分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,10,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":79},[41,44,47,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2989295,"淡路地区西ノ下池改修工事",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2986456,"淡路地区殿谷下池地区 殿谷下池仮設道路設置工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},2986455,"淡路地区椿谷池改修工事(その3)","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},2983623,"淡路沿岸紀伊水道地区(沼島漁場)増殖場造成工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},2980806,"淡路沿岸東浦地区(塩田漁場)大型魚礁設置工事","2026-08-27T15:00:00.000Z",[59,64,70,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":50},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":50},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":50},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":77,"title":78,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":50},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[],[81,87,93,99],{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]