[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2977956":3,"bid-history-2977956":36,"bid-related-2977956":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2977956,"夜久野高原地区農道整備工事その2",2692,28,2,15,1,"兵庫県 但馬県民局 朝来農林振興事務所","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","アスファルト舗装","朝来市和田山町宮、白井、久田和","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・アスファルト舗装工事の入札参加資格工種を有すること\n・養父市・朝来市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること、または但馬県民局管内にアスファルトプラントを有すること\n・アスファルト舗装工事における格付等級がA又はB等級であること\n・B等級で格付点数が5点以上45点以下の者は、平均工事成績点が75点以上であること\n・但馬県民局管内にアスファルトプラントを有する者は格付等級を問わない\n・舗装工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・建設業法の規定による舗装工事業の技術者を配置できること\n・単独企業による応募であること","【案件概要】\n兵庫県但馬県民局朝来農林振興事務所が、夜久野高原地区農道整備工事その2を制限付き一般競争入札（事後審査型）で実施する。工事場所は朝来市和田山町宮、白井、久田和地内であり、アスファルト舗装工4886.0㎡の整備を予定している。令和8年7月29日に公告され、令和9年3月25日を工期限とする工事である。最低制限価格を設定し、週休2日制度の対象工事とな","っている。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事 4886.0㎡\n- 農道の舗装整備\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- アスファルト舗装工事の入札参加資格を有すること\n- 養父市・朝来市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること、または但馬県民局管内にアスファルトプラントを有すること\n- アスファルト舗装工事における格付等級がA又はB等級であること（B等級の場合は格付点数が5点以上45点以下の場合、平均工事成績点が75点以上であること）\n- 但馬県民局管内にアスファルトプラントを有する者は格付等級を問わない\n- 舗装工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 建設業法の規定による舗装工事業の技術者を配置できること\n- 入札保証金は不要\n- 単独企業による応募であること\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日：令和8年9月上旬\n履行期間：契約締結日から令和9年3月25日まで\n\n【スケジュール】\n入札参加申込書受付：令和8年7月29日～8月7日\n質問書受付：令和8年7月29日～8月17日\n入札書・工事費内訳書受付：令和8年8月25日～8月26日（最終日は正午まで）\n開札日：令和8年8月27日午前10時",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,5,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,47,52,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},2743300,"九鹿地区ほ場整備工事その2","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},2685980,"県単独緊急防災事業(8単防第37・55号)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},2640581,"円山川流域県単独緊急防災事業(8単防第35・36号)","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},2640580,"円山川流域予防治山事業(8Y第8号)","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[63,69,75,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":82,"title":83,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":68},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]