[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2977284":3,"bid-related-2977284":35,"bid-history-2977284":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2977284,"令和8年度家庭ごみ組成調査委託",2051,12,6,38,1,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","一般競争入札","調査・計画（家庭ごみ組成調査委託）","千葉県柏市新十余二7－8（柏プラネット）","15:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・柏市競争入札参加資格者として登録され、区分「委託」のうち営業種目「調査・計画」に登録があること\n・本店が日本国内にあり、人的及び物的設備を充足していること（責任者が常勤していること）\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していること\n・公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続又は民事再生法に基づく再生手続の申立てがなされていないこと\n・柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n・事業協同組合等の場合、その構成員ではないこと\n・官公庁等が平成28年度以降に発注した25万円以上の一般廃棄物に係る計画の策定（支援）業務、又は25万円以上の一般廃棄物の組成調査（を含む）業務について、元請として履行完了した実績があること","【案件概要】\n柏市が令和8年度家庭ごみ組成調査委託の制限付き一般競争入札（事後審査・ダイレクト型）を実施。本市が収集する家庭ごみのうち、容器包装プラスチック類及び製品プラスチックを対象として、1地区1回、家庭ごみの組成を調査する業務。業務場所は柏プラネット（千葉県柏市新十余二7－8）。業務委託期間は契約締結日の翌日から令和9年1月29日までの予定。予定価格は","落札者決定後に公表される。\n\n【業務内容】\n- 家庭ごみのうち容器包装プラスチック類及び製品プラスチックを対象とした組成調査\n- 1地区1回の調査実施\n\n【応募要件】\n- 柏市競争入札参加資格者として登録されており、区分「委託」のうち営業種目「調査・計画」に登録があること\n- 本店が日本国内にあり、人的及び物的設備を充足していること（責任者が常勤していること）\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 電子交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、又は公告日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしたことがないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続又は民事再生法に基づく再生手続の申立てがなされていないこと\n- 柏市建設工事請負業者等指名停止要領に基づく指名停止又は柏市入札契約暴力団対策措置要領に基づく指名排除を受けていないこと\n- 事業協同組合等が入札に参加する場合、その構成員ではないこと\n- 官公庁等が平成28年度以降に発注した、25万円以上の一般廃棄物に係る計画の策定（支援）業務、又は25万円以上の一般廃棄物の組成調査（を含む）業務について、元請として履行完了した実績があること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年1月29日（金）まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":83},[37,43,46,49,52],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4260960,"交通量調査業務委託(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":42},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[57,64,69,74,78],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":42},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":42},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":42},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":42},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[84,90,95,98,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":42},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":42},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":42},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":99,"title":100,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":88,"budget":101,"status":42},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":93,"budget":105,"status":42},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[107],{"year":108,"count":109},2026,15,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]