[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2975808":3,"bid-history-2975808":31,"bid-related-2975808":34,"union-latest":66},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":15,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2975808,"千葉県立千葉東高等学校普通教室棟屋上防水改修他工事実施設計",2118,12,7,41,2,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立千葉東高等学校","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","建築設計","指名競争入札","13:00:00","【案件概要】\n千葉県教育庁が千葉県立千葉東高等学校の普通教室棟屋上防水改修他工事に関する実施設計業務を発注します。本案件は設計業務であり、既存建物の屋上防水改修工事に向けた実施設計の作成が主な内容となります。案件の詳細情報は仕様書等に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 普通教室棟屋上防水改修工事の実施設計\n- 関連する設計図書の作成\n- 工事に必要な諸図","面・書類の作成",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[32],{"year":33,"count":10},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":41,"similar":65},[36],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},1906648,"千葉県立千葉東高等学校普通教室棟屋上防水改修他工事実施設計 ※添付有","2026-06-22T15:00:00.000Z","2026-07-08T15:00:00.000Z",[42,49,53,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4382934,"武田川下流地区 小花頭首工実施設計業務(その1)","千葉県 農林水産部 君津農業事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4382933,"青菅井野 現況調査業務","千葉県 農林水産部 印旛農業事務所",{"id":54,"title":55,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4382932,"一本松用水 事業計画検討業務",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","2026-10-01T15:00:00.000Z",[],[67,73,79,85],{"title":68,"link":69,"date":70,"thumb":71,"cat":72},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]