[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974924":3,"bid-history-2974924":36,"bid-related-2974924":40,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2974924,"(重)加古川流域 八幡谷地区 水路補修工事",2695,28,2,14,1,"兵庫県 丹波県民局 篠山土地改良事務所","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","丹波篠山市八上内地内","12:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登録された者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・丹波篠山市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・入札参加資格格付等級がB、C又はD等級であること（ただし、B等級の者にあっては社会貢献評価数値の合計が40点以上）\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計が10点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者を当該建設工事に適正に配置できる者（本件工事は監理技術者補佐の配置を認める）\n・資本関係又は人的関係のある複数の者による同一入札への参加は不可（基準に該当する場合は入札を無効とする）\n・入札保証金：不要","【案件概要】\n兵庫県丹波県民局篠山土地改良事務所が加古川流域八幡谷地区の水路補修工事について、制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。丹波篠山市八上内地内を工事場所とし、一般土木工事として水路補修工237.0mおよび八幡谷ダム洪水吐ひび割れ補修工10.0mを実施。令和8年12月11日を工期限とし、令和8年9月上旬の契約締結を予定。最低制限価格が設定されてお","り、前払金・中間前払金・部分払（履行期間中1回以内）が適用される。週休2日制度の対象工事。\n\n【業務内容】\n- 水路補修工事（延長237.0m）\n- 八幡谷ダム洪水吐ひび割れ補修工事（延長10.0m）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登録された者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 丹波篠山市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がB、C又はD等級であること（B等級の場合は社会貢献評価数値の合計が40点以上）\n- 一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計が10点以上\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者を適正に配置できる者（本件工事は建設業法第26条第3項第2号の規定の適用を受ける監理技術者の配置を認める）\n- 入札保証金：不要\n- 資本関係又は人的関係のある複数の者による同一入札への参加は制限（基準に該当する場合は入札無効）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月11日限り\n契約締結予定日：令和8年9月上旬",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":50,"similar":72},[42,45],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2974923,"中佐治地区 用水路工事(その3)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},2644766,"丹波VII期地区 賀茂第1揚水機改修工事","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[51,57,63,66,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":56},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":56},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":67,"title":68,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":56},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":70,"title":71,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":56},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[73,78,82,89,93],{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":56},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":56},4314332,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":22,"budget":88,"status":16},3354062,"208-157003 令8県営水利施設船生第3工区水路補修工事","農政部 塩谷南那須農業振興事務所","栃木県","2026-08-05T15:00:00.000Z",42450000,{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":22,"budget":92,"status":16},3354061,"208-157002 令8県営水利施設船生第2工区水路補修工事",73550000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},2770389,"林道小国谷線水路補修工事(PDF:313KB)","新潟県胎内市","新潟県","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]