[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974923":3,"bid-history-2974923":36,"bid-related-2974923":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2974923,"中佐治地区 用水路工事(その3)",2695,28,2,14,1,"兵庫県 丹波県民局 篠山土地改良事務所","兵庫県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","丹波市青垣町中佐治地内","12:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること\n・入札参加資格工種が一般土木工事であること\n・丹波市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事の格付等級がB又はC等級であること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n・単独企業による入札（共同企業体は不可）\n・資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札参加がないこと","【案件概要】\n兵庫県丹波県民局篠山土地改良事務所が、中佐治地区用水路工事（その3）について制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。工事場所は丹波市青垣町中佐治地内。工種は一般土木工事でパイプライン工事1.0式。工期は令和9年3月19日まで。契約締結予定日は令和8年9月上旬。最低制限価格が設定されている。\n\n【業務内容】\n- パイプライン工事1.0式\n- 用","水路整備工事\n- 週休2日制度の対象工事（原則土曜・日曜を確実に取得）\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 丹波市内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 一般土木工事の格付等級がB又はC等級であること\n- 入札参加資格者名簿の一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が60点以上であること\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条の規定による主任技術者又は監理技術者を適正に配置できること\n- 単独企業による入札（共同企業体は不可）\n- 資本関係又は人的関係がある者同士の同一入札参加が制限される\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日：令和8年9月上旬\n工期：令和9年3月19日まで\n入札参加申込書受付：令和8年7月29日（水）から令和8年8月10日（月）まで\n入札書受付：令和8年8月24日（月）から令和8年8月25日（火）まで（最終日は正午まで）\n開札日時：令和8年8月26日（水）午前9時30分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":50,"similar":72},[42,45],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2974924,"(重)加古川流域 八幡谷地区 水路補修工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},2644766,"丹波VII期地区 賀茂第1揚水機改修工事","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[51,57,63,66,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":56},4462535,"【制限付】路面凍結防止剤散布業務","神戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":56},4462534,"【制限付】垂水学校給食共同調理場解体設計石綿含有建材調査業務",{"id":67,"title":68,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":56},4462533,"【制限付】西管内街路樹剪定作業(その4)",{"id":70,"title":71,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":56},4462532,"【制限付】中部管内公園樹木剪定作業(その2)",[73,81,88,95,99],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":78,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":56},4019125,"【電子契約】【週休二日制】霞ヶ浦用水III期地区 武井支線第10工区用水路工事","茨城県 農林水産部 県西農林事務所土地改良部門","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",72732000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":77,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":56},3650701,"【電子契約】【総合評価】508-5073-1D、0A 経営体育成基盤整備事業 利根西部2期地区 第2工区用排兼用水路工事","茨城県 農林水産部 県南農林事務所稲敷土地改良事務所","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",53537000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":56},3584688,"【建設工事】西特第0804号 県営特定農業用管水路等特別対策事業 蛇池南部地区 第4期用水路工事に関する一般競争入札公告","岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",18103800,{"id":96,"title":97,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3554695,"県営特定農業用管水路等特別対策事業 蛇池南部地区 第4期用水路工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},3505936,"県営中山間地域総合整備事業 大和地区 島用水路工事","2026-08-11T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",17994900,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]