[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974632":3,"bid-history-2974632":29,"bid-related-2974632":33,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},2974632,"理科教育備品(中学校)",2051,12,8,54,2,"柏市 財政部 契約課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","教育","指名競争入札","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n柏市財政部契約課が中学校向けの理科教育備品の入札を実施します。具体的な入札方式、予算規模、スケジュール、対象地域の詳細は公開されている添付資料により確認が必要です。本案件は教育現場での理科学習に必要な教材・機器の調達に関するものと考えられます。\n\n【備考】\n詳細情報は添付ファイル（344送信資料（指名通知以外）.zip）に含まれており、認証が必","要です。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[30],{"year":31,"count":32},2026,33,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":53,"similar":80},[35,40,43,46,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4260960,"交通量調査業務委託(その2)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4260959,"逆井運動場外灯修繕",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4260958,"柏市リサイクルプラザクレーンマグネット部品交換等修繕",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":14,"status":15},4260957,"北柏駅北口地区道路補修工事(その6)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4259020,"田中中学校給食用備品","2026-09-27T15:00:00.000Z",[54,61,66,71,75],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":62,"title":63,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[81,86,89,96,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":58,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":58,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":58,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",1418300,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":58,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":58,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4424612,"北海道教育大学附属函館中学校理科教室他什器 一式","国立大学法人北海道教育大学","北海道","2026-09-24T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]