[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974438":3,"bid-history-2974438":37,"bid-related-2974438":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2974438,"普通貨物自動車トラックタイプ(財務課)その2",1717,12,8,55,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県教育庁企画管理部財務課","自動車","一般競争入札","普通貨物自動車トラックタイプ","千葉県立大網高等学校（大網白里市大網435-1）","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA等級に格付けされていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有する者であること\n・入札仕様書に示す仕様に合致する品を取り扱う者で、仕様適合を証明する書類を提出すること","【案件概要】\n千葉県教育委員会が普通貨物自動車トラックタイプ（ダブルキャブ平ボディ、全低床）1台の購入を一般競争入札で実施。下取車1台有り。令和8年7月29日公告、令和8年8月20日17:00が入札締切、令和8年8月21日10:00に開札予定。履行期限は令和9年3月25日。電子入札システム及び紙入札方式で参加可能。\n\n【業務内容】\n- 普通貨物自動車トラック","タイプ1台の購入（下取車の交換による）\n- 新車であること。ダブルキャブトラック平ボディ、全低床（フルジャストロー）\n- 乗車定員6名、軽油使用、準中型免許対応\n- 先進安全装置（追突防止補助機能）、バックカメラ、ドライブレコーダー装備\n- 荷台に幌及び園芸仕様棚を取付（花や苗などの運搬用、15段棚設置）\n- 運転席及び助手席側ドアに「千葉県立大網高等学校」と表記\n- 納入場所：千葉県立大網高等学校（大網白里市大網435-1）\n\n【応募要件】\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA等級に格付けされていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n- 入札仕様書に示す仕様に合致する品を取り扱う者で、提出書類において仕様適合を証明した者\n- 入札参加資格確認申請書を令和8年8月6日17:00までに提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月25日まで\n入札説明書交付期間：令和8年7月29日9:00～令和8年8月6日17:00\n資格確認申請書提出期限：令和8年8月6日17:00\n入札書提出期限：令和8年8月20日17:00\n開札日時：令和8年8月21日10:00\n開札場所：千葉県庁中庁舎6階総務部管財課入札室",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,123,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,49,53,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[67,73,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,100,105,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":48},4209168,"普通貨物自動車(バンタイプ)(1台)(児玉高等学校)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},4161916,"石油ストーブ(財務課)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":23,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":48},3707717,"顕微鏡等理科実験用具(財務課)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":14,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3651323,"液晶モニターほか(財務課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":118,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3573164,"水平すだれ式波動実験器(財務課)","2026-08-17T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]