[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974437":3,"bid-history-2974437":37,"bid-related-2974437":41,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2974437,"普通貨物自動車トラックタイプ(財務課)その1",1717,12,8,55,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県 教育庁企画管理部財務課","自動車","一般競争入札","普通貨物自動車トラックタイプ（財務課）その1","千葉県立下総高等学校　千葉県成田市名古屋247","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてAの等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、入札参加資格停止を受けていない者\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けていない者\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n・入札仕様書に示す仕様に合致する品を取り扱う者で、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者","【案件概要】\n千葉県教育庁企画管理部財務課が、普通貨物自動車トラックタイプ1台（下取車1台有り）の一般競争入札を実施する。電子入札システムを利用した入札で、令和8年7月29日公告、令和8年8月20日午後5時が入札書提出期限、令和8年8月21日午前9時30分に開札予定。履行期限は令和9年3月25日。新車の平ボディシングルキャブトラック（排出ガス規制対応、202","5年度燃費基準達成）を購入し、納入場所は千葉県立下総高等学校。\n\n【業務内容】\n- 普通貨物自動車トラックタイプ（新車1台）の納入\n- 仕様：シングルキャブ平ボディ、ホワイト色、総排気量4,009cc未満、後輪駆動\n- 車両寸法：全長4,500～5,200mm、全幅1,600～1,900mm、全高1,950～2,350mm\n- 荷台寸法：長さ3,000～3,600mm、幅1,600～1,900mm、高さ370～390mm\n- 最大積載量2,000kg以上、車両総重量7,500kg未満\n- 装備：カーナビゲーション、バックカメラ、SRSエアバッグ、追突防止補助機能、ドライブレコーダー（200万画素以上）\n- 幌及び園芸仕様棚の取付（幌布エステル製グリーン系、棚板15～18枚、高さ45cm間隔）\n- 運転席及び助手席側ドアに「千葉県立下総高等学校」を表記\n- 下取車（平成10年8月25日初年度登録の小型貨物自動車三菱キャンター）の交換による購入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてAの等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に、入札参加資格停止及び指名停止を受けていない者\n- 電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n- 入札仕様書で指定された事項を証明する書類（カタログ等）を提出する者\n- 入札参加資格確認申請書を令和8年8月6日午後5時までに提出\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和9年3月25日。入札説明書交付期間は令和8年7月29日午前9時から令和8年8月6日午後5時まで。資格確認申請書提出期限は令和8年8月6日午後5時。開札は令和8年8月21日午前9時30分に千葉県庁中庁舎6階総務部管財課入札室で実施。検査期間は納品通知受領日から10日以内。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,123,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,49,53,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[67,73,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,100,105,109,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":48},4209168,"普通貨物自動車(バンタイプ)(1台)(児玉高等学校)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},4161916,"石油ストーブ(財務課)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":23,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":48},3707717,"顕微鏡等理科実験用具(財務課)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":14,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3651323,"液晶モニターほか(財務課)","茨城県 会計事務局 会計管理課","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":118,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3573164,"水平すだれ式波動実験器(財務課)","2026-08-17T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]