[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974436":3,"bid-history-2974436":36,"bid-related-2974436":40,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2974436,"普通四輪駆動乗用自動車(SUV型・HV車)",1717,12,8,55,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","自動車","一般競争入札","普通四輪駆動乗用自動車（SUV型・HV車）","千葉県庁南庁舎裏砂利駐車場（千葉市中央区市場町1-1）","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者で、物品においてA等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有する者\n・入札仕様書に示す仕様に合致する品を取り扱う者で、提出書類において仕様要件を証明した者","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が普通四輪駆動乗用自動車（SUV型・HV車）1台の一般競争入札を実施。令和8年7月29日に公告され、電子入札システムを利用した入札方式。対象地域は千葉県内であり、履行期限は令和9年3月24日。下取車（小型乗用自動車1台）を交換することによる購入。予算規模の具体的記載はなし。\n\n【業務内容】\n- ハイブリッド自動車（新車）の購入","- 仕様：四輪駆動、SUV型、5ドアハッチバック\n- 車体色：黒またはグレー（シルバー）系\n- 乗車定員5名以上、総排気量1490～1500cc\n- 全長4000mm以上、全幅1700mm以上、全高2000mm以内\n- 必須装備：パワーステアリング、エアコン、ラジオ、エアバッグ、ABS、衝突被害軽減ブレーキ、サイドバイザー、ETC、ドライブレコーダー（200万画素以上、フルHD、GPS対応等）\n- 納入場所：千葉県庁南庁舎裏砂利駐車場（千葉市中央区市場町1-1）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者で、物品においてA等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止、指名停止、入札参加除外措置を受けていない者\n- 電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 入札仕様書に示す仕様に合致する品を取り扱い、提出書類において仕様要件を証明した者\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月24日までに納入。資格確認申請書提出期限：令和8年8月6日午後5時。入札書提出期限：令和8年8月20日午後5時。開札予定日時：令和8年8月21日午前9時。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]