[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974434":3,"bid-history-2974434":35,"bid-related-2974434":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2974434,"電子黒板(君津高校)",1717,12,1,11,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","情報通信関連物品","一般競争入札","液晶ディスプレイ一体型電子黒板（5台）","千葉県君津市坂田454番地 千葉県立君津高等学校 普通教室棟2・3・4階多目的室、特別教室棟2・3階理科講義室","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止および物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システム利用の場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者\n・納入品は国内メーカーの製品であること\n・電気製品認証協議会のSマーク取得済み製品であること\n・カラーユニバーサルデザイン機構のCUD認証製品であること\n・スタンドは電子黒板と同一メーカーの製品であること","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が、千葉県立君津高等学校に納入する電子黒板5台の一般競争入札を実施。対象地域は千葉県君津市。入札公告日は令和8年7月29日、開札予定日は令和8年8月20日。予算規模は公告に記載されていないが、令和8年9月30日を履行期限として物品購入契約を締結する案件である。\n\n【業務内容】\n- 液晶ディスプレイ一体型電子黒板5台の納入\n- ","機器の搬入・設置（千葉県立君津高等学校の普通教室棟2～4階および特別教室棟2～3階）\n- 75型4K解像度（3840×2160以上）の液晶パネル搭載\n- 赤外線遮断方式タッチパネル（40点以上のマルチタッチ対応）\n- HDMI3本以上、DisplayPort1本以上の入力端子搭載\n- 無線LAN（IEEE802.11a\u002Fb\u002Fg\u002Fn\u002Fac\u002Fax）、Bluetooth5.2以上対応\n- ホワイトボード機能（パソコン接続不要）、手書き文字テキスト変換機能\n- 最大9台デバイスのミラーリング対応\n- 移動型スタンド（キャスター付き、高さ調整可能）付属\n- タッチペン2本、リモコン、電源ケーブル付属\n- 納品後1年間の保証\n- 不具合・故障時の速やかな対応体制整備\n- 搬入費用・梱包材引き取り費用は受注者負担\n- 納品時の施設損害は受注者負担で原状復帰\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止および物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システム利用の場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n- 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱い、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者\n- 国内メーカーの製品であること\n- 電気製品認証協議会のSマーク取得済み製品\n- カラーユニバーサルデザイン機構のCUD認証製品\n- スタンドは電子黒板と同一メーカーの製品\n\n【工期・期間】\n令和8年9月30日までに納入。入札説明書の交付期間は令和8年7月29日午前9時から令和8年8月7日午後5時まで。資格確認申請書等の提出期限は令和8年8月7日午後5時。入札書の提出期限は令和8年8月19日午後5時。開札日時は令和8年8月20日午前11時。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,31,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":90},[41,47,51,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":46},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,96,100,105,109],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":46},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)","長崎県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":44,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":46},4377059,"8入札第56～58号モニター一体型電子黒板（長崎・西海・五島地区）","仕様書のとおり",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4271785,"電子黒板購入(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県",{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":46},3963303,"学習用電子黒板ほか(木更津東高校)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":111,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},3888879,"2026-08-24T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]