[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974433":3,"bid-history-2974433":36,"bid-related-2974433":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2974433,"テナーバストロンボーンほか5品目(柏高校)",1717,12,8,48,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","一般競争入札","楽器・音楽関連物品","千葉県柏市布施254番地 千葉県立柏高等学校 管理棟三階 音楽室","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていない者\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていない者\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が、千葉県立柏高等学校の音楽室備品購入（テナーバストロンボーン、トランペット、テナーサックス、アルトサックス、クラリネット、コンサートビブラフォン）について一般競争入札を実施する。対象地域は千葉県柏市布施地先。入札書受付期限は令和8年8月19日午後5時、開札日は令和8年8月20日午前10時30分。納入期限は令和8年10月31日","。\n\n【業務内容】\n- テナーバストロンボーン（2本）：B♭\u002FF調、F管アタッチメント、ラッカー仕上げ\n- トランペット（1本）：B♭調、銀メッキ仕上げ\n- テナーサックス（1本）：B♭調、ラッカー仕上げ\n- アルトサックス（1本）：E♭調、ラッカー仕上げ\n- クラリネット（1本）：B♭調、ベーム式、17キー6リング\n- コンサートビブラフォン（1台）：音域F33～F69、高さ調整4段階以上、ドライブユニット付属\n- 納品時に組立・設置を行い、発生ごみは受注者負担で処分\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店又は営業所を有する者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止及び指名停止を受けていない者\n- 電子入札システムを利用する場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年10月31日\n入札説明書交付期間：令和8年7月29日午前9時～8月7日午後5時\n資格確認申請書提出期限：令和8年8月7日午後5時\n入札書提出期限：令和8年8月19日午後5時\n開札日時：令和8年8月20日午前10時30分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,98,104,109,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":47},4377107,"可搬式車両阻止アングルほか1品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4377066,"p-ニトロフェニルりん酸二ナトリウム六水和物他4品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":58,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":47},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","福岡県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":58,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":47},4363325,"令和8年度下半期営業用ツールの制作業務(紙手提げ袋他1品目) (令和8年9月3日)","独立行政法人都市再生機構本社","神奈川県","2026-10-12T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]