テナーバストロンボーンほか5品目(柏高校)
発注: 千葉県 総務部 管財課このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 千葉県 総務部 管財課
- 部署
- 千葉県 総務部 管財課
- 地域 (都道府県)
- 千葉県 (千葉県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 千葉県柏市布施254番地 千葉県立柏高等学校 管理棟三階 音楽室
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 千葉県内に本店又は営業所等を有する者
- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされている者
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者
- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていない者
- 公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていない者
- 電子入札システムによる場合は、電子認証(ICカード)を取得していること
- 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者
案件概要
【案件概要】
千葉県総務部管財課が、千葉県立柏高等学校の音楽室備品購入(テナーバストロンボーン、トランペット、テナーサックス、アルトサックス、クラリネット、コンサートビブラフォン)について一般競争入札を実施する。対象地域は千葉県柏市布施地先。入札書受付期限は令和8年8月19日午後5時、開札日は令和8年8月20日午前10時30分。納入期限は令和8年10月31日
。
【業務内容】
- テナーバストロンボーン(2本):B♭/F調、F管アタッチメント、ラッカー仕上げ
- トランペット(1本):B♭調、銀メッキ仕上げ
- テナーサックス(1本):B♭調、ラッカー仕上げ
- アルトサックス(1本):E♭調、ラッカー仕上げ
- クラリネット(1本):B♭調、ベーム式、17キー6リング
- コンサートビブラフォン(1台):音域F33~F69、高さ調整4段階以上、ドライブユニット付属
- 納品時に組立・設置を行い、発生ごみは受注者負担で処分
【応募要件】
- 千葉県内に本店又は営業所を有する者
- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA又はB等級に格付けされている者
- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者
- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止及び指名停止を受けていない者
- 電子入札システムを利用する場合は、電子認証(ICカード)を取得していること
- 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者
【工期・期間】
履行期限:令和8年10月31日
入札説明書交付期間:令和8年7月29日午前9時~8月7日午後5時
資格確認申請書提出期限:令和8年8月7日午後5時
入札書提出期限:令和8年8月19日午後5時
開札日時:令和8年8月20日午前10時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「千葉県 総務部 管財課」は 千葉県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 千葉県 総務部 管財課
- 機関タイプ
- 総務省