[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974429":3,"bid-history-2974429":33,"bid-related-2974429":37,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2974429,"補助公共 無電柱化推進計画事業再算定業務委託 (都)3.4.11号 中央通り線 館林市本町一丁目外地内",2643,10,7,42,2,"群馬県県土整備部館林土木事務所","群馬県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","補償関係コンサルタント","館林市本町一丁目外地内","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部館林土木事務所が、補助公共無電柱化推進計画事業に関連する再算定業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は館林市本町一丁目及びその周辺地域。中央通り線における無電柱化推進に伴う補償対象物件の再評価・算定業務。予算規模は非公開。スケジュールは2026年7月29日公告、8月21日午前9時開札予定。\n\n【業務内容】\n- 木造建物の補償算定","（2棟）\n- 住宅敷地の補償評価（2戸）\n- 工場等敷地の補償評価（5箇所）\n- 独立工作物の補償評価（1箇所）\n- 営業補償の算定（1事業所）\n- 動産補償の評価（6店舗）",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,8,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":84},[39,44,47,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3963883,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道舗装)舗装補修工事 一般県道 古戸館林線 邑楽郡 千代田町大字赤岩地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3963882,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)護岸工事 一級河川 多々良川 邑楽郡 邑楽町大字中野地先",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3885022,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(強靱化)新堀川水路橋水理検討業務 一級河川 新堀川導水路 邑楽郡 明和町大輪地先","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3884994,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債)転落防止柵補修 一級河川 孫兵衛川 邑楽郡 邑楽町大字篠塚地先",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},3606295,"補助公共 社会資本総合整備(活力・一般)舗装工事 一般県道 山王赤生田線楠工区 館林市楠町地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[60,67,71,75,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[85,88,91,94,100],{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":89,"title":90,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389230,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割1号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":92,"title":93,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389229,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全\u002F観音山ファミリーパーク)四阿更新工事 分割2号 高崎 観音山ファミリーパーク 高崎市寺尾町地内",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4314710,"補助公共社会資本整備総合交付金(社資交\u002F敷島公園)群馬県立敷島公園サッカーラグビートイレほか建築工事","群馬県県土整備部建築課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4207649,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全社会資本整備交付金)分割2号(名取橋下部工 A1橋台・A2橋台) 一級河川 大川 太田市新田木崎町 外地先","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]