[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974426":3,"bid-history-2974426":33,"bid-related-2974426":37,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2974426,"単独公共 単独砂防施設事業(砂防) 砂防全体計画作成業務委託 鏑川支川 横間沢 甘楽郡 下仁田町大字南野牧 地先",2818,10,7,40,2,"群馬県県土整備部富岡土木事務所","群馬県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","甘楽郡下仁田町大字南野牧地先","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部富岡土木事務所が、鏑川支川横間沢の砂防全体計画作成業務を指名競争入札で発注する。対象地域は甘楽郡下仁田町大字南野牧地先。予定価格は非公開。公告日は2026年7月29日、開札日は2026年8月19日9時13分の予定。本業務は単独公共単独砂防施設事業に基づく業務委託である。\n\n【業務内容】\n- 路線測量（L=0.2km）\n- 砂防全","体計画作成（一式）",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,12,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,44,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},3918019,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点) 山寺入橋上部工工事 一般県道 安中富岡線 西毛広域幹線道路 安中富岡工区 富岡市上高尾 地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},3918018,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点) 分割32号 一般県道 安中富岡線 西毛広域幹線道路 安中富岡工区 富岡市上高尾 地内","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3864215,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(急傾斜)(強靱化) 測量設計業務委託 下町-1 急傾斜地崩壊危険区域 甘楽郡 下仁田町大字下仁田 地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3864214,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(急傾斜)(強靱化) 地質調査業務委託 下町-1 急傾斜地崩壊危険区域 甘楽郡 下仁田町大字下仁田 地内",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3860543,"単独公共 単独砂防維持管理事業(適管債) 流路工補修工事 鏑川支川 鎌田川 甘楽郡 下仁田町大字馬山 地先",[59,64,69,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[80,86,92,98,101],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":62,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4433394,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度県単通砂 第 3201- 2分2001号 二級水系三滝川水系かや落し谷国補通常砂防工事関連地盤変動影響調査(事後調査)業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3704800,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":62,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4424404,"令和8年度 多治見砂防国道機械設備修繕作業","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":15},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",11803000,{"id":99,"title":100,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":62,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":15},4378209,"県単砂防整備委託(曽呂川外・砂防設備点検)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]