[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974416":3,"bid-history-2974416":32,"bid-related-2974416":36,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2974416,"単独公共 河川維持補修(緊急自然災害防止対策事業債) 一級河川 天引川 甘楽郡 甘楽町大字金井 地先",2818,10,2,14,"群馬県県土整備部富岡土木事務所","群馬県","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","土木一式","甘楽郡甘楽町大字金井地先","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県県土整備部富岡土木事務所が、一級河川天引川の河川維持補修工事に関する指名競争入札を実施する。緊急自然災害防止対策事業債を活用した単独公共工事であり、甘楽郡甘楽町大字金井地先を工事場所とする。予定価格は非公表。電子入札による案件で、公告日は2026年7月29日、開札日は2026年8月19日である。\n\n【業務内容】\n- ブロック張工（L=7.","0m、SL=8.5m、A=59.5m2）\n- 工事用道路の整備（一式）\n- 河川維持補修に必要な附帯工事\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年8月19日",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,21,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":78},[38,43,47,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},3918019,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点) 山寺入橋上部工工事 一般県道 安中富岡線 西毛広域幹線道路 安中富岡工区 富岡市上高尾 地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},3918018,"補助公共 社会資本総合整備(活力・重点) 分割32号 一般県道 安中富岡線 西毛広域幹線道路 安中富岡工区 富岡市上高尾 地内","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3864215,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(急傾斜)(強靱化) 測量設計業務委託 下町-1 急傾斜地崩壊危険区域 甘楽郡 下仁田町大字下仁田 地内","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3864214,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(急傾斜)(強靱化) 地質調査業務委託 下町-1 急傾斜地崩壊危険区域 甘楽郡 下仁田町大字下仁田 地内",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3860543,"単独公共 単独砂防維持管理事業(適管債) 流路工補修工事 鏑川支川 鎌田川 甘楽郡 下仁田町大字馬山 地先",[58,63,68,72,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[79,82,90,93,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389228,"単独公共 単独道路維持修繕事業(舗装(適管債))舗装補修工事 主要地方道 高崎渋川線 高崎市棟高町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":14},4353712,"河川維持補修工事（堀川）","京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",3310000,{"id":91,"title":92,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":94,"title":95,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":13,"budget":96,"status":14},4330375,"令和8年度 単独公共 町道3-415号線 道路改良工事",4650000,{"id":98,"title":99,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4215847,"単独公共 道路維持管理(委託料)道路台帳電子化業務委託 国道354号外 太田市東矢島町外地内","2026-08-31T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]