[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974071":3,"bid-history-2974071":33,"bid-related-2974071":36,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2974071,"千葉県立匝瑳高等学校普通教室棟トイレ改修工事実施設計",2477,12,7,41,2,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立匝瑳高等学校","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県教育庁（千葉県立匝瑳高等学校）","建築設計","指名競争入札","千葉県立匝瑳高等学校","13:00:00","【案件概要】\n千葉県教育庁が千葉県立匝瑳高等学校の普通教室棟トイレ改修工事に関する実施設計業務の入札を実施します。本案件は設計業務であり、既存トイレの改修に向けた詳細な実施設計図書の作成が主な業務内容となります。入札公告日は令和8年8月21日です。\n\n【業務内容】\n- 普通教室棟トイレ改修工事の実施設計\n- 設計図書の作成\n- 関連する技術計算及び仕様書の作","成",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":10},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":43,"similar":71},[38],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},2230466,"千葉県立匝瑳高等学校昇降機棟増築他工事実施設計","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[44,52,57,62,66],{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":51},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":51},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[72,78,84,89,95],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":76,"publishedDate":48,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":51},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":48,"deadlineDate":61,"budget":83,"status":51},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県",4873000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":48,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":51},4423978,"可部中島第一アパートほか2か所給水設備改修工事実施設計業務","広島県広島市","広島県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":48,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":51},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":76,"publishedDate":48,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":51},4422003,"令8公整工第3号 令和8年度 菊池市かわまちづくり駐車場トイレ建設管工事","熊本県菊池市","2027-01-21T15:00:00.000Z",2379000,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]