[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974067":3,"bid-history-2974067":33,"bid-related-2974067":37,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":15,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},2974067,"県単道路改良委託(寺崎・土地評価その2)",1937,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 長生土木事務所","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","指名競争入札","測量・土地評価","13:30:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部長生土木事務所が実施する県単道路改良委託案件。寺崎地区における土地評価業務（その2）を対象とした委託業務。詳細な予算、実施期間、具体的な業務内容については入札公告書および添付資料にて確認が必要。公告日は令和8年8月20日。\n\n【業務内容】\n- 寺崎地区における土地評価業務\n- 県単道路改良に関連する土地評価調査\n\n【工期・期間】","詳細は入札公告書参照",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,41,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":86},[39,45,49,54,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4378207,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(古所外・点々修繕)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":44},4378205,"県単交通安全対策(二種)工事(長南外・安全施設工)",2465000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":44},4251683,"海岸基盤整備委託(一松・汀線深浅測量)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":44},4251682,"公共公園整備(防災・安全)委託(長生の森公園・公園施設長寿命化計画見直し業務)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":44},4251681,"県単排水整備工事(一松・排水工)",[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,92,95,98,102],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":44},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":44},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":96,"title":97,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":44},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":44},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":44},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]