[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2974065":3,"bid-history-2974065":32,"bid-related-2974065":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2974065,"県単災害防止委託(船木・地形測量)",1937,12,7,39,2,"千葉県 県土整備部 長生土木事務所","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","測量","指名競争入札","測量業務","船木地区","13:30:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部長生土木事務所が実施する県単災害防止委託案件。船木地区における地形測量業務を対象とした委託。詳細な予算規模、入札方式、工期については別途提示される入札公告書類に記載。令和8年8月20日を基準とした入札スケジュール。\n\n【業務内容】\n- 船木地区における地形測量業務\n- 災害防止に関連する測量データの取得・処理",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,41,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":85},[38,44,48,53,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4378207,"県単舗装道路修繕及び県単道路維持合併工事(古所外・点々修繕)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":47,"status":43},4378205,"県単交通安全対策(二種)工事(長南外・安全施設工)",2465000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":43},4251683,"海岸基盤整備委託(一松・汀線深浅測量)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":43},4251682,"公共公園整備(防災・安全)委託(長生の森公園・公園施設長寿命化計画見直し業務)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":43},4251681,"県単排水整備工事(一松・排水工)",[60,66,71,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":43},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":43},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":43},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":43},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[86,91,96,102,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":43},4353111,"県単災害防止委託(松山・路線測量)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":43},4260557,"県単道路改良委託(立野地形測量)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":43},4147626,"県単河川総合開発委託(大和田地形測量)","千葉県 県土整備部 高滝ダム管理事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":43},4031748,"県単災害防止委託(月出・路肩補修施工計画検討)","千葉県 県土整備部 市原土木事務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":43},4031747,"県単排水整備委託(万田野地形測量)",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]