[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968992":3,"bid-history-2968992":34,"bid-related-2968992":38,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2968992,"208-253003 那須清峰高校工業科棟ほか空調設備改修工事",2862,9,2,20,"教育委員会 那須清峰高等学校","栃木県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",27380000,"closed","管・空調","指名競争入札","管工事","那須塩原市下永田","16:00:00","2026-08-09T15:00:00.000Z","・指名競争入札の指名通知書を受領していること\n・電子入札システムへの登録申請を完了していること\n・管工事に関する建設業許可を有していることが望ましい","【案件概要】\n栃木県教育委員会 那須清峰高等学校が実施する指名競争入札。那須塩原市下永田地内の那須清峰高校工業科棟ほか空調設備改修工事を対象とする。予定価格は27,380,000円（税別）。電子入札方式で実施され、令和8年7月28日に公告、同年8月7日16時が入札書受付締切、8月10日10時30分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 那須清峰高校工業科棟の空調設","備改修工事\n- その他校舎等の空調設備改修工事\n\n【応募要件】\n- 栃木県の指名競争入札対象者として指名されていること（指名通知書が必要）\n- 電子入札システムへのアクセス環境を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":33,"parentName":33,"bidInfoUrl":33},null,[35],{"year":36,"count":37},2026,1,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":40,"similar":69},[],[41,48,53,58,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":33,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":33,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":33,"budget":57,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":62,"budget":33,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[70,75,81,88,93],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":45,"deadlineDate":33,"budget":33,"status":47},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":33,"status":47},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","宮崎県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":47},4425141,"松契一般第207号 松戸市消防局空調設備改修工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",28350000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":92,"status":47},4398376,"陸上競技場スタンド空調設備改修工事","鴨川市 財政課 契約係",13100000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":85,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":47},4353500,"姉崎保健福祉センター空調設備改修工事(電気設備)","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-23T15:00:00.000Z",28578000,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]