[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968991":3,"bid-history-2968991":33,"bid-related-2968991":36,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2968991,"208-054001 川治第一発電所1号機冷却水配管等更新工事",2549,9,2,22,"企業局 今市発電管理事務所","栃木県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",18460000,"closed","機械器具","指名競争入札","機械器具設置工事","日光市川治温泉川治字元湯117番地","16:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県企業局 今市発電管理事務所が実施する指名競争入札。川治第一発電所1号機の冷却水配管等更新工事を対象とした機械器具設置工事。予定価格は税別18,460,000円。公告日は令和8年7月28日、入札書受付期間は令和8年7月29日9時から8月13日16時まで、開札予定日時は令和8年8月17日9時10分。電子入札方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 川","治第一発電所1号機の冷却水配管等の更新\n- 機械器具設置工事に分類される工事\n\n【工期・期間】\n履行期限については記載されていません。\n\n【その他情報】\n- 工事場所：日光市川治温泉川治字元湯117番地\n- 最低制限価格は事後公表\n- 調査基準価格は設定なし\n- 現場説明会の日時・場所の詳細は記載されていません",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},[34],{"year":35,"count":7},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":65,"similar":92},[38,45,49,54,60],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":43,"status":44},4368727,"208-051012 神子内取水堰ゲート巻揚機等点検業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",1690000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":48,"status":44},4368726,"208-053005 餅ヶ瀬取水堰えん堤洗掘修繕設計業務委託",6470000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":42,"budget":53,"status":44},3959654,"208-064005 板室発電所事務室空調設備更新工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",2540000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},3855112,"208-053004 風見発電所鉄管制水ゲート等塗装工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",26910000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":64,"status":15},3257749,"208-061008 板室発電所自動ストレーナ電動排水弁内部点検業務委託","2026-08-03T15:00:00.000Z",1860000,[66,71,76,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":70,"budget":22,"status":44},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":75,"budget":22,"status":44},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":22,"budget":80,"status":44},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":85,"budget":22,"status":44},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":44},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[93],{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},3004710,"208-051008 川治第一発電所等クレーン性能検査業務委託","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",2030000,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]