[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968984":3,"bid-related-2968984":33,"bid-history-2968984":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2968984,"208-060027 道路改良工事 上高根沢氏家線その1(快安道補)",2544,9,2,14,"県土整備部 矢板土木事務所","栃木県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",53830000,"closed","土木","指名競争入札","土木一式工事","さくら市櫻野 一般県道 上高根沢氏家線","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部矢板土木事務所が道路改良工事「上高根沢氏家線その1（快安道補）」の指名競争入札を実施。対象地域はさくら市櫻野の一般県道上高根沢氏家線。予定価格は税別53,830,000円。公告日は令和8年7月28日で、入札書受付期間は令和8年7月29日9時00分から8月19日16時00分まで。開札予定日時は令和8年8月21日9時00分。\n\n【業","務内容】\n- 土木一式工事における道路改良工事\n- 一般県道上高根沢氏家線の改良・整備\n\n【入札方式】\n- 指名競争入札（電子入札方式）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":86},[35,42,46,50,54],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4305229,"208-060154 堆積土除去工事 内川木幡その1(緊減災川)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",15750000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":45,"status":41},4305228,"208-060156 堆積土除去工事 土佐川船生その1(緊減災川)",15870000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":49,"status":41},4305227,"208-060132 堆積土除去工事 荒川(塩谷)葛城その1(緊減災川)",15800000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":53,"status":41},4305226,"208-060147 堆積土除去工事 荒川(塩谷)小入その1(緊減災川)",16160000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":57,"status":41},4305225,"208-060149 舗装工事 上高根沢氏家線その6(快安道補)",29950000,[59,65,70,75,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":22,"status":41},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":22,"status":41},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":22,"budget":74,"status":41},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":22,"status":41},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":41},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[87,92,97,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":22,"status":41},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":91,"publishedDate":63,"deadlineDate":96,"budget":22,"status":41},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":102,"status":41},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県",4103000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":63,"deadlineDate":96,"budget":107,"status":41},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":101,"publishedDate":63,"deadlineDate":112,"budget":22,"status":41},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[114],{"year":115,"count":116},2026,47,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]