[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968981":3,"bid-history-2968981":34,"bid-related-2968981":38,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2968981,"208-010120 用地調査等業務委託 武名瀬川その51(安全川補)",2539,9,7,39,2,"県土整備部 宇都宮土木事務所","栃木県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",3610000,"closed","測量","指名競争入札","測量・調査業務","一級河川 武名瀬川、上三川町上三川","16:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県土整備部宇都宮土木事務所が、一級河川武名瀬川の用地調査等業務委託を指名競争入札により実施。対象地域は上三川町上三川の一級河川武名瀬川。予定価格は3,610,000円（税別）。令和8年7月28日に公告され、令和8年8月4日16時00分が入札書受付の締め切り、令和8年8月6日9時15分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 測量・調査業務\n- 用地","調査等業務\n- 一級河川武名瀬川関連の調査\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は設計図書に記載（記載情報不十分）",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":23,"parentId":23,"parentName":23,"bidInfoUrl":23},[35],{"year":36,"count":37},2026,29,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":63,"similar":91},[40,47,51,55,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4248402,"208-010164 受変電設備修繕工事 とちぎわんぱく公園その1(県単魅力)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",4230000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4248401,"208-010135 急傾斜地崩壊対策工事 上ノ山Aその1(補助砂防)",45360000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4248400,"208-010161 舗装修繕工事 宇都宮楡木線その15(道保全単)",14170000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4248399,"208-010156 舗装修繕工事 氏家宇都宮線その17(道保全単)",14380000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},4248398,"208-010165 舗装修繕工事 119号その19(道保全単)",14450000,[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":23,"status":46},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":23,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":23,"budget":79,"status":46},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":23,"status":46},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":46},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,99,103,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":46},4305240,"208-100183 護岸詳細設計業務委託 尾名川その41(安全川補)","県土整備部 安足土木事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",16090000,{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":46},4305239,"208-100184 護岸詳細設計業務委託 尾名川その42(安全川補)",18540000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":107,"status":46},4305209,"208-060151 用地調査等業務委託 葛城沢その51(補助砂防)","県土整備部 矢板土木事務所",12280000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":112,"status":46},4305204,"208-050212 用地調査等業務委託 栃木粟野線その51(快安道補)","県土整備部 栃木土木事務所",600000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":46},4248403,"208-020089 橋梁上部工事 小藪川その4(安全川補)","県土整備部 鹿沼土木事務所","2026-09-15T15:00:00.000Z",37400000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]