[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968846":3,"bid-history-2968846":36,"bid-related-2968846":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2968846,"南山3号線舗装補修工事.pdf",794,2,15,1,"青森県三沢市","青森県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",27599000,"closed","財務部 管財課 契約グループ","舗装","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・三沢市内に本店が所在していること\n・令和8年度三沢市建設業者登録名簿において土木一式工事A等級で登録していること\n・建設業法第3条第1項による建設業許可（特定又は一般）を受けていること\n・業法第27条の23に規定する経営事項審査の有効期間を経過していないこと\n・舗装工事に対応する国家資格等を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・三沢市から指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・三沢市契約事務規則第2条第1項の規定により一般競争入札に参加させないことができる者でないこと","【案件概要】\n青森県三沢市が南山3号線舗装補修工事の条件付一般競争入札（事後審査方式）を実施。三沢市大字三沢字園沢地内における舗装工事で、予定価格は27,599,000円（税込）。入札参加申請期限は令和8年8月17日（月）正午、開札日は同年8月18日（火）9時30分。工事は契約書取り交わしの日から205日間の工期を予定。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=22","7m、W=6.0mの舗装補修\n- 構造物撤去工1,540㎡外\n- 舗装工1,540㎡外\n- 区画線工450ｍ外\n- 仮設工一式\n- 建設リサイクル法対象工事\n\n【応募要件】\n- 三沢市内に本店を有する建設業者であること\n- 令和8年度三沢市建設業者登録名簿において土木一式工事A等級で登録していること\n- 建設業法第3条第1項による建設業許可（特定又は一般）を受けていること\n- 経営事項審査の有効期間内であること\n- 舗装工事に対応する国家資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること（入札参加申請日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと\n- 三沢市からの指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 低入札価格調査制度及び最低制限価格制度の対象となる\n\n【工期・期間】\n契約書取り交わしの日から205日間。余裕期間30日以内、実工期175日間。入札参加申請受付期間は令和8年7月28日（火）から8月17日（月）正午まで。開札日時は令和8年8月18日（火）9時30分。契約締結は落札者決定から10日以内に実施。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,50,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":71,"similar":93},[42,49,55,61,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":48},4367204,"第二配水場解体工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",114840000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":48},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":48},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":48},4064232,"古間木一丁目地区外改良舗装工事.pdf","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",19591000,[72,77,81,85,89],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":76,"status":48},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市",13112000,{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":80,"status":48},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":84,"status":48},4427007,"日沼地区防火水槽新設工事",11550000,{"id":86,"title":87,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":88,"status":48},4427006,"中佐渡地区農村公園解体工事",8217000,{"id":90,"title":91,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":92,"status":48},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事",4873000,[94,100,104,108,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":58,"deadlineDate":35,"budget":99,"status":48},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県",2112000,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":58,"deadlineDate":35,"budget":103,"status":48},4270216,"柳河88号線舗装補修工事",2695000,{"id":105,"title":106,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":58,"deadlineDate":35,"budget":107,"status":48},4270214,"吉田3号線舗装補修工事",12892000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4217490,"ボートレース大村周辺整備市道久原一丁目1号線舗装補修工事","大村市","長崎県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":113,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]