[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968841":3,"bid-history-2968841":37,"bid-related-2968841":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2968841,"水第14号 老朽管対策事業 千疋配水及び給水管布設工事",1412,21,2,25,1,"岐阜県関市","岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","関市役所契約検査課","上水道","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・関市競争入札参加者名簿に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・公告日から入札の日までの間における資格停止を受けていないこと\n・暴力団員又は暴力団と密接な関係を有する者でないこと\n・会社更生法第199条若しくは第200条の規定による更生計画認可の決定を受けていること（該当する場合）\n・民事再生法第174条の規定による再生計画認可の決定を受けていること（該当する場合）\n・対象工事の設計業務等受託者との資本関係又は人的関係がないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・市内に本店を有すること\n・水道施設工事業の特定又は一般建設業許可取得者であること\n・総合点数650点以上（水道施設工事）\n・官公庁発注の元請け工事において過去10年以内に完成引き渡しの済んでいる水道施設工事又は管工事で工事費1,800万円以上の施工実績があること\n・水道施設工事に係る監理技術者又は主任技術者の資格を有する技術者を配置できること\n・配置技術者は過去10年以内に工事費1,100万円以上の同種工事で監理技術者等として従事した実績を有すること\n・配置技術者は入札参加資格確認申請日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあること","【案件概要】\n岐阜県関市が水道施設の老朽管対策事業として、千疋地内における配水管及び給水管の布設工事を事後審査型一般競争入札で発注。工事施工区間は386.2m、HPPEパイプ（φ100、φ75、φ50）の配水管布設、消火栓2基、仕切弁11基、給水管19箇所の施工を予定。予定価格は事後公表、最低制限価格あり。工期は契約締結日から令和9年2月3日まで。参加申請受","付は令和8年7月29日から8月4日、入札書提出期間は8月6日から8月18日、開札日は8月19日午後1時。\n\n【業務内容】\n- 配水管（HPPE）φ100 L=203.0m、φ75 L=170.2m、φ50 L=13.0mの布設\n- 消火栓2基の設置\n- 仕切弁（φ100 7基、φ75 2基、φ50 2基）の設置\n- 給水管（φ20）19箇所の布設\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律に基づく分別解体等及び特定建設資材の再資源化の実施\n- 週休2日制工事として実施\n- 熱中症対策に資する現場管理費の補正試行工事として対応\n\n【応募要件】\n- 関市競争入札参加者名簿に登録されている者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から入札の日までの間における資格停止を受けていない者\n- 暴力団員又は暴力団と密接な関係を有しない者\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく法的手続中または認可を受けている者（要件あり）\n- 対象工事の設計業務等受託者との資本関係又は人的関係がない者\n- 市内に本店を有する者（地域要件）\n- 水道施設工事業の特定又は一般建設業許可取得者\n- 総合点数650点以上（水道施設工事）\n- 官公庁発注の元請け工事で過去10年以内に完成引き渡し済みの水道施設工事又は管工事で工事費1,800万円以上の施工実績\n- 水道施設工事に係る監理技術者又は主任技術者の資格を有する技術者の配置\n- 配置技術者は過去10年以内に工事費1,100万円以上の同種工事で監理技術者等として従事した実績を有すること\n- 配置技術者は入札参加資格確認申請日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月3日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,45,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":91},[43,49,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3908400,"管第100号 旭ヶ丘中学校 東舎空調改修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":48},3908399,"土木第16号 弥生町排水路改修工事",29862800,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3591969,"土維第61号 舗装補修 津保川台(幹2‐36号線)他舗装補修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",16700200,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3591968,"管第26号 東本郷通公民センター他2棟改修工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3589884,"管第22号 関鍛冶伝承館改修工事",[65,71,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[92,99,104,111,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":48},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":48},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託","茨城県 土木部 筑西土木事務所",2299000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":48},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":48},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":109,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":48},4295875,"(上水第08046号)香我美町山南地区配水管更新工事(2−2工区)【9月2日公告】","高知県香南市","高知県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]