[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968839":3,"bid-history-2968839":37,"bid-related-2968839":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2968839,"管第24号 大門・百々目木・雁曽礼集会場改修工事",1412,21,2,12,1,"岐阜県関市","岐阜県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","関市契約検査課","建築","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・関市競争入札参加者名簿に登録されている者\n・公告日から入札の日までの間において資格停止を受けていない者\n・暴力団員又は暴力団と密接な関係を有しない者\n・会社更生法の更生計画認可決定を受けている場合はその状態にある者\n・民事再生法の再生計画認可決定を受けている場合はその状態にある者\n・対象工事の設計業務受託者又は当該受託者と資本関係又は人的関係がない者\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がない者\n・市内に本店を有する者\n・建設業許可：特定又は一般（建築工事業）\n・経営事項審査総合点数700点以上（建築一式工事）\n・官公庁発注の元請け工事において、公告日前10年以内に、完成引き渡しの済んでいる建築一式工事で、工事費1,800万円以上の施工実績があること\n・監理技術者又は主任技術者として配置する技術者が建築一式工事に係る資格を有すること\n・当該技術者が官公庁発注の元請け工事において公告日前10年以内に、工事費1,800万円以上の建築一式工事の監理技術者または主任技術者、若しくは現場代理人として従事した実績を有すること\n・配置技術者が入札参加資格確認申請日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあること","【案件概要】\n関市が事後審査型一般競争入札により、大門・百々目木・雁曽礼集会場改修工事を発注する。対象工事は関市下之保および富之保地内の3つの木造平屋建て集会場（合計延床面積312.19㎡）の改修。予定価格は事後公表対象で、最低制限価格が設定されている。工期は契約締結日から令和9年1月15日までであり、完全週休2日制（土日）を実施する工事である。\n\n【業務内","容】\n- 大門集会場(木造平屋、117.59㎡)の改修工事\n- 百々目木集会場(木造平屋、57.14㎡)の改修工事\n- 雁曽礼集会場(木造平屋、137.46㎡)の改修工事\n- 工事費内訳書の提出\n\n【応募要件】\n- 関市競争入札参加者名簿に登録されている者\n- 市内に本店を有すること\n- 建設業許可：特定又は一般（建築工事業）の取得\n- 総合点数700点以上（建築一式工事）の経営事項審査評価\n- 官公庁発注の元請け工事において、公告日前10年以内に、完成引き渡しの済んでいる建築一式工事で、工事費1,800万円以上の施工実績があること\n- 配置技術者として監理技術者又は主任技術者資格を有し、公告日前10年以内に1,800万円以上の建築一式工事の監理技術者または主任技術者、若しくは現場代理人としての従事実績を有すること\n- 配置技術者は入札参加資格確認申請日において直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 資格停止措置を受けていない者\n- 暴力団員又は暴力団と密接な関係を有しない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続きで認可決定を受けている場合はその状態\n- 対象工事設計業務受託者と資本関係又は人的関係がない者\n\n【工期・期間】\n- 参加申請受付期間：令和8年7月29日(水)午前9時～令和8年8月4日(火)午後4時\n- 入札書受付期間：令和8年8月6日(木)午前9時～令和8年8月18日(火)午後4時\n- 開札日：令和8年8月19日(水)午後1時以降\n- 施工期間：契約締結日から令和9年1月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,45,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":91},[43,49,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3908400,"管第100号 旭ヶ丘中学校 東舎空調改修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":48},3908399,"土木第16号 弥生町排水路改修工事",29862800,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},3591969,"土維第61号 舗装補修 津保川台(幹2‐36号線)他舗装補修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",16700200,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3591968,"管第26号 東本郷通公民センター他2棟改修工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3589884,"管第22号 関鍛冶伝承館改修工事",[65,71,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":90,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,[92,99,103,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":48},4248407,"大門大池地区ため池改修工事その1","兵庫県 北播磨県民局 加古川流域土地改良事務所","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":56,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4206933,"国道１６２号他道路維持管理業務委託＜南丹８道維管第９９９号の２の１＞","京都府",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4320085,"大門港海岸メンテナンス(護岸)工事 他合併","熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",27268000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":107,"deadlineDate":70,"budget":115,"status":48},4027782,"【電子契約】08県単日管第6-4号 灯浮標入替整備工事","茨城県 土木部 茨城港湾事務所","茨城県",26466000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":48},3981445,"粕川地区 配水管布設工事(施管第2号)","前橋市水道局経営企画課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",10530000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]