[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968835":3,"bid-history-2968835":38,"bid-related-2968835":42,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2968835,"医事課等業務委託(再度公告)",328,34,4,32,1,"独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","中国労災病院会計課契約係","BPO","一般競争入札","役務","広島県呉市","17:00:00","2026-08-11T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」、調達物品等「その他」においてA、B、C又はDの等級に付けされ中国地域の競争参加資格を有する者、又は入札書開札日時までに当該資格認定を受けた者\n・従事予定者のうち仕様書に記載する統括責任者の氏名・経歴書及び資格証の写しを提出できる者\n・当該役務又はこれと同様の役務に係る実績があること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構中国労災病院が医事課等業務委託の一般競争入札を実施する（再度公告）。履行地域は広島県呉市の中国労災病院。予算規模は入札公告に明記されていない。入札受付期限は令和8年8月10日17時、開札は同年8月12日14時30分。本案件は医事課等の業務運営に必要な役務提供を対象としている。\n\n【業務内容】\n- 医事課等業務委託\n","- 具体的業務内容は入札心得書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類「役務の提供等」、調達物品等「その他」においてA、B、C又はDの等級に付けされ中国地域の競争参加資格を有する者、又は入札書開札日時までに当該資格認定を受けた者\n・従事予定者のうち仕様書に記載する統括責任者の氏名・経歴書及び資格証の写しを提出できる者\n・当該役務又はこれと同様の役務に係る実績があること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,3,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":88},[44,50,55,59,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4240145,"中国労災病院OP系冷温水ポンプ・インバータ更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":49},3804875,"被服 一式","2026-08-21T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},3802201,"令和8年度医薬品の調達","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},2046715,"歯科診療診察台一式","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},2044491,"検体検査システム一式","2026-08-23T15:00:00.000Z",[69,73,78,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":49},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":75,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4295849,"国土交通省",{"id":87,"title":80,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4295848,[89,94,99,105,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":76,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館","東京都",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":49},4240702,"(再度公告)送信機15台の調達","国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":49},4240465,"織笠漁港施設機能保全(上部工補修)工事(再度公告入札)","岩手県山田町","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":49},4240433,"令和7年度帯広刑務所正門ゲート改修工事(再度公告)","法務省","北海道","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":93,"publishedDate":110,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":49},4197233,"近畿検査部兵庫事務所自動車検査場二輪コース機器更新に伴う床面等改修工事【再度公告】","独立行政法人自動車技術総合機構",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]