[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968834":3,"bid-history-2968834":37,"bid-related-2968834":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2968834,"間仕切りユニット(ワンタッチ)及び専用屋根",899,34,8,43,1,"広島県福山市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","保健福祉局福祉部福祉総務課","建設関連物品","一般競争入札","間仕切りユニット（ワンタッチ）及び専用屋根（消防保安機械器具）","16:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・福山市内に本店を有する者\n・2025～2027年度福山市企画財政局財政部資産活用課の競争入札参加資格を有する者\n・対象種目・品目（種目06：理化学・厨房・消防・工具、品目04：消防保安機械器具）又は（種目09：衣料・寝具・手芸・ゴム、品目05：衣料雑貨）のいずれかに認定されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定による入札参加制限を受けていない者であること\n・指名除外又は指名留保期間中でないこと\n・福山市物件の買入れ等条件付一般競争入札実施要綱を確認し、入札条件及び入札心得に従うこと","【案件概要】\n広島県福山市が災害備蓄用の間仕切りユニット（ワンタッチ）及び専用屋根の購入に関する条件付一般競争入札を実施。対象は福山市内に本店を有し、2025～2027年度福山市企画財政局財政部資産活用課の競争入札参加資格を有する者。納入場所は緑町公園備蓄倉庫（福山市緑町９－５）。予算規模の記載なし。公告日は2026年7月28日。\n\n【業務内容】\n- 間仕切","りユニット（ワンタッチ）487張の購入・納入\n  ・材質：ナイロン210D以上\n  ・防炎加工（JIS L 1091 A-1法に基づく区分3以上）、遮光率99.9％以上（JIS L 1055 A法に基づく）\n  ・自立式フレーム一体四面構造、ワンタッチで設営・収納可能\n  ・寸法（使用時）：幅・奥行き2,000mm～2,200mm×高さ1,400mm～1,600mm\n  ・重量：10kg以下（梱包時）\n  ・附属品：収納袋、取扱説明書、表札用ボード、メッセージボード、マジック、ボード消し、ペグ、アルミ敷きマット\n- 専用屋根487張の購入・納入\n  ・材質：ポリエステル70D以上\n  ・クロスフレーム構造、生地とフレームのコンビ構造で湾曲型全面ルーフ\n  ・寸法（使用時）：幅・奥行き2,000mm～2,200mm×高さ1,100mm～1,300mm\n  ・重量：2kg以下\n  ・附属品：専用クリップ、グラスファイバーポール、取扱説明書\n- パレタイズ（シュリンク巻き）された状態で納品\n- 第三者検査機関による使用生地の試験成績表を提出\n\n【応募要件】\n・福山市内に本店を有する者\n・2025～2027年度福山市企画財政局財政部資産活用課の競争入札参加資格を有する者\n・対象種目・品目（種目06：理化学・厨房・消防・工具、品目04：消防保安機械器具）又は（種目09：衣料・寝具・手芸・ゴム、品目05：衣料雑貨）のいずれかに認定されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定による入札参加制限を受けていない者\n・指名除外又は指名留保期間中でないこと（公告の日から落札決定の日まで）\n・福山市物件の買入れ等条件付一般競争入札実施要綱を確認し、福山市が定める入札条件及び入札心得に従うこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：2026年9月30日（水）\n質問書提出期限：2026年8月4日（火）\n同等承認申請書提出期限：2026年8月4日（火）\n入札書提出期限：2026年8月5日（水）16時00分\n開札日時：2026年8月6日（木）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,56,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":86},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242192,"屋内用ルームテント","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242191,"小型テント",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242190,"小型乗用自動車(ハイブリッド車)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242189,"マイクロ冷却遠心機",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242188,"おひるねベッド用台車・クリーンカバー",[62,67,72,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":48},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":48},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[87,92,97,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4424234,"上窪遺跡(第15次)発掘調査に係るユニットハウス等賃貸借の一般競争入札公告","山梨県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424153,"令和8年度 石手川ダム管理支所消火ポンプユニット更新","国土交通省四国地方整備局松山河川国道事務所","愛媛県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":48},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":48},4378404,"千葉県こども病院水冷チラーユニット他更新工事実施設計","千葉県 病院局 千葉県こども病院","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]