[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968833":3,"bid-history-2968833":37,"bid-related-2968833":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2968833,"子育て応援プレゼント",899,34,8,48,1,"広島県福山市","広島県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"closed","企画財政局財政部資産活用課","日用品","一般競争入札","写真・時計・ギフト（記章・カップ）、ベビー用品","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・2025～2027年度福山市企画財政局財政部資産活用課の競争入札参加資格を有する者\n・令第167条の4の規定による入札参加制限を受けていない者\n・指名除外または指名留保期間中でない者（公告日から落札決定日まで）\n・福山市内に本店、支店または営業所等を有する者","【案件概要】\n福山市保健福祉局ネウボラ推進部が子育て応援プレゼントの条件付一般競争入札を実施。本案件は子育て支援の一環として、ベビー用品セット2,250セット（ベビー用おくるみ、ベビー用玩具、手提げ紙袋の3点セット）を調達するもの。2025～2027年度福山市企画財政局財政部資産活用課の競争入札参加資格を有する者が参加可能。福山市内に本店、支店または営業所を","有することが要件。納品は2026年9月から2027年3月にかけて5回に分けて実施予定。\n\n【業務内容】\n- ベビー用おくるみ：綿100％ガーゼ素材、115cm角以上正方形、中身が見えるパッケージ、各納品回で3種類以上\n- ベビー用玩具：子供PSCマークまたはCEマーク同等基準を満たし、サイズ縦15cm以下・横15cm以下・高さ20cm以下、各納品回で3種類以上\n- 手提げ紙袋：白無地、紐ハンドル、折りたたみ収納可、サイズ高さ25～32cm・幅22～32cm・マチ11.5～15cm、紙素材\n- 計2,250セットを12か所の指定納品場所に分配・納品\n\n【応募要件】\n・2025～2027年度福山市企画財政局財政部資産活用課の競争入札参加資格を有すること\n・令第167条の4の規定による入札参加制限を受けていないこと\n・指名除外または指名留保期間中でないこと（公告日から落札決定日まで）\n・福山市内に本店、支店または営業所等を有すること\n\n【工期・期間】\n納品期間：2026年9月4日から2027年3月19日\n第1回納期：2026年9月4日（450セット）\n第2回納期：2026年10月23日（450セット）\n第3回納期：2026年12月25日（450セット）\n第4回納期：2027年2月19日（450セット）\n第5回納期：2027年3月19日（450セット)\n支払い：第5回納品後に2,250セット分を一括支払い",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,56,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":86},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242192,"屋内用ルームテント","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242191,"小型テント",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242190,"小型乗用自動車(ハイブリッド車)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242189,"マイクロ冷却遠心機",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4242188,"おひるねベッド用台車・クリーンカバー",[62,67,72,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":48},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":48},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[87,94,98,102,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":48},4426991,"築第45号 こども・子育て複合施設新築建築工事(10月29日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-10-27T15:00:00.000Z",1442000000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":48},4426990,"築第46号 こども・子育て複合施設新築電気設備工事(10月29日開札)",253000000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4424661,"【しあわせ子育て応援部こども家庭福祉課】令和8年度山形県ひとり親世帯に対する県産米提供事業業務委託(令和8年10月16日入札)","山形県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":66,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":48},4424229,"ふくいの共育(ともいく)応援企業奨励事業広報業務にかかる公募型プロポーザルを実施します。","福井県","2026-09-28T15:00:00.000Z",5500000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":48},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託","埼玉県川越市","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]