[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968649":3,"bid-history-2968649":31,"bid-related-2968649":35,"union-latest":72},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":13,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":18,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},2968649,"jigosinnsagata.pdf",1544,1,2,28,"北海道北斗市","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","建設工事等","・北斗市一般競争入札実施要綱に基づく参加資格を有すること\n・参加申請書に規定する書類を提出すること\n・類似工事の施工実績を有すること（類似工事施工実績調書の提出が要求される）\n・配置技術者を配置すること（配置技術者調書の提出が要求される）\n・最低制限価格以上の価格をもって入札すること\n・提出期限内に入札参加資格確認書類を提出すること","【案件概要】\n北斗市が事後審査型一般競争入札制度に関する要領を定めた案件。本要領は、開札後に入札参加資格要件の確認審査を行い、落札を決定する入札に関する必要事項を規定するもの。対象となる建設工事等は、予定価格が1千万円を超え1億5千万円未満の工事。入札参加希望者は、参加申請書に規定する書類を市長に提出する必要があり、提出方法は持参による。公告日は令和8年7月","28日。\n\n【業務内容】\n- 開札後の入札参加資格要件確認審査の実施\n- 最低価格入札者に対する入札参加資格の有無確認\n- 入札参加資格認定時の落札候補者の決定\n- 入札参加資格がない場合の次順位入札者への審査手続き実施\n- 入札参加資格確認書類の提出要求および審査\n- 入札参加資格に係る理由説明書の作成・回答\n\n【応募要件】\n・参加申請書（様式第1号）に規定する書類を提出すること\n・書類提出方法は持参によること\n・落札候補者は提出指示日から3日以内（休日除く）に発注課へ確認書類を提出すること\n・確認書類として事後審査型一般競争入札参加資格確認申請書（様式第2号）、類似工事施工実績調書（様式第3号）、配置技術者調書（様式第4号）その他市長が認めた調書を提出すること\n・最低制限価格未満の価格をもって入札をした者を除く最低価格入札者であること",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},52,[32],{"year":33,"count":34},2026,5,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":51,"similar":71},[37,40,43,45,49],{"id":38,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3102616,"2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3102615,"tokuteikannkei.pdf",{"id":44,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},2968648,{"id":46,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":48},1176858,"2026-06-04T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":48},1176857,[52,58,61,64,67],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":62,"title":63,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":65,"title":66,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":14},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[],[73,79,85,91],{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]