[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968647":3,"bid-history-2968647":35,"bid-related-2968647":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2968647,"北見市学校給食センター冷温水発生機更新工事",1423,1,2,20,"北海道北見市","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","北見市総務部契約課","管・空調","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・北見市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に対象工事と同一の業種及びA等級に登録されていること\n・北見市内に建設業許可の本店を有すること\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する技術者を配置できること\n・配置する技術者と3か月以上の雇用関係があること\n・平成28年4月1日以降に同種工事（鉄筋コンクリート造の新築、増築、改築または改修に係る管工事、延べ面積500㎡以上）を元請として施工し完了した実績を有すること\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法の対象でないなど、経営状態が著しく不健全でないこと\n・同一入札に参加する者との間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n北見市が学校給食センターの冷温水発生機更新工事を地域限定型一般競争入札で実施する。工事場所は北見市豊地17番地2で、機械室に設置されている冷温水発生機1台の更新が対象。契約番号は5081000053。予定価格は事後公表。入札方式は電子入札システムを利用した地域限定型一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 機械室に設置されている冷温水発生機1台の更新","【応募要件】\n- 北見市競争入札参加資格者名簿（建設工事）に対象工事と同一の業種及びA等級に登録されていること\n- 北見市内に建設業許可の本店を有すること\n- 監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する技術者を配置できること\n- 配置する技術者と3か月以上の雇用関係があること\n- 平成28年4月1日以降に同種工事（鉄筋コンクリート造の新築、増築、改築または改修に係る管工事、延べ面積500㎡以上）を元請として施工し完了した実績を有すること\n- 指名停止を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月8日から令和9年7月30日まで\n\n【参加資格申請】\nア 参加資格審査申請書提出期間：令和8年7月28日から令和8年8月12日まで（休日除く、午前9時～午後5時）\nイ 入札参加資格審査の結果通知：令和8年8月18日までに通知\nウ 入札書等の提出期間：令和8年8月18日午前9時から令和8年9月1日午後3時まで\nエ 開札日時：令和8年9月2日午前9時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,22,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":84},[41,45,51,54,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3253104,"南東・常川地区営農用水施設(南東高区送水ポンプ場)機器更新工事","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":15},2731529,"公共下水道小泉4号幹線外改築工事(第12工区)","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",25839000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},2731528,"公共下水道高栄4号幹線枝線外改築工事(第8工区)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":49,"budget":58,"status":15},2461061,"公共下水道三輪1号幹線枝線改築工事(第7工区)","2026-07-13T15:00:00.000Z",29997000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":15},1936963,"北見大橋・緑ケ丘トンネル補修工事(繰越)","2026-06-29T15:00:00.000Z",[64,71,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":70},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":70},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":70},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":78,"title":79,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":70},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":70},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[85,92,98,103,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":70},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":70},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":70},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":70},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":70},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]