[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968646":3,"bid-history-2968646":36,"bid-related-2968646":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2968646,"滝川西高等学校放送設備更新工事",1096,1,2,21,"北海道滝川市","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",12694000,"closed","滝川市役所 総務部 財政課","電気","一般競争入札","工事","16:30:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・滝川市財務規則第129条第２項に規定する資格を有する者の名簿に登載されている者\n・発注工事等と同種の工事等種目（電気工事）に登載されている者\n・滝川市建設工事等指名競争入札参加者指名基準第２条に規定する市内業者又は地場業者であること\n・入札公告日から入札執行日までの間に、指名停止又は競争入札参加等除外措置を受けていない者\n・発注する工事等に対応する許可等を受けて４年以上当該工事等の業を営んでいる者\n・市長が指定する等級（Ａ，Ｂ）に格付されている者\n・政令第167条の４の規定に該当しない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから２年を経過しない者又は入札執行日前６か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにしていない者\n・会社更生法の適用を申請した者で更生計画認可の決定がされていない者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で再生計画認可の決定がされていない者でないこと","【案件概要】\n北海道滝川市が滝川西高等学校の放送設備更新工事を地域限定型一般競争入札により実施します。対象施設は滝川市西町６丁目３－１に所在する滝川西高等学校で、工事の予定価格は12,694,000円（税込、事前公表）です。入札参加申請書の受付期間は令和８年７月２９日から８月１３日まで、入札日時は令和８年８月２０日午前９時です。設計図書等の閲覧は７月２８日か","ら８月１９日まで滝川市役所６階公示閲覧室で可能で、入札は１回限りの方式で積算内訳書の同時提出が必須となっています。\n\n【業務内容】\n- 滝川西高等学校における放送設備の更新工事\n- 別途閲覧に供する仕様書及び図面等に基づく施工\n- 再資源化等に要する費用及び解体工事に要する費用の見積もりを含む\n- 契約締結日から令和９年３月３１日までの工期内での完了\n\n【応募要件】\n- 滝川市財務規則第129条第２項に規定する資格を有する者の名簿に登載されている者\n- 電気工事の工事等種目に登載されている者\n- 市内業者又は地場業者であること\n- 指名停止期間中でなく、競争入札参加等除外措置を受けていないこと\n- 許可等を受けて４年以上当該工事等の業を営んでいる者\n- 滝川市が指定する等級（Ａ又はＢ）に格付されている者\n- 会社更生法や民事再生法の適用申請をしていない者（認可決定を受けている場合を除く）\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから２年を経過しない者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年３月３１日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":89},[42,49,55,61,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4242014,"西町2丁目8番6号特定空家等除却工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4037000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},3908391,"側溝新設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",3894000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},3591794,"市道緑町330号線道路改良舗装工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",19217000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":15},3591793,"江陵中学校放送設備改修工事",6380000,{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":15},3591792,"江陵中学校自動火災報知設備改修工事",3520000,[70,76,79,82,85],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":83,"title":84,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]