[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968645":3,"bid-history-2968645":36,"bid-related-2968645":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2968645,"北地区コミュニティセンター屋上防水工事",1096,1,2,19,"北海道滝川市","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",8987000,"closed","総務部財政課","防水","一般競争入札","工事","16:30:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・滝川市財務規則第129条第2項に規定する資格を有する者の名簿に登載されている者のうち、建築一式工事で登載されている市内業者又は地場業者であること\n・入札公告日から入札執行日までの間に指名停止又は競争入札参加等除外措置を受けていないこと\n・発注工事に対応する許可を受けて4年以上当該工事の業を営んでいる者であること\n・市長が指定する等級（C又はD）に格付されている者であること\n・建設業法第26条第3項に規定する主任技術者又は監理技術者を専任で配置できる者であること\n・発注工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本・人事面で一定の関係にある者でないこと\n・政令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過しない者又は入札執行日前6か月以内に手形若しくは小切手を不渡りにした者でないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で裁判所からの更生計画認可の決定がされていない者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で裁判所からの再生計画認可の決定がされていない者でないこと","【案件概要】\n北海道滝川市が北地区コミュニティセンター屋上防水工事について地域限定型一般競争入札を実施。対象地域は滝川市滝の川町地内。予定価格は8,987,000円（税込・事前公表）で、入札は令和8年8月20日午前9時に執行される。入札参加申請は令和8年7月29日から8月13日まで受け付け、設計図書等の閲覧は7月28日から8月19日まで可能。最低制限価格を設","定しており、入札回数は1回限り。工期は契約締結日から令和8年11月27日まで。\n\n【工事内容】\n- 北地区コミュニティセンター屋上防水工事\n- 具体的な工事内容は仕様書及び図面等による\n- 分別解体等の実施が義務付けられた工事であり、再資源化等に要する費用を見積もった上で入札が必要\n- 建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第9条に基づく対応が必要\n\n【応募要件】\n- 滝川市財務規則第129条第2項に規定する資格を有する者の名簿に登載されている者のうち、建築一式工事で登載されている市内業者又は地場業者であること\n- 入札公告日から入札執行日までの間に指名停止又は競争入札参加等除外措置を受けていないこと\n- 発注工事に対応する許可を受けて4年以上当該工事の業を営んでいる者であること\n- 市長が指定する等級（C又はD）に格付されている者であること\n- 建設業法第26条第3項に規定する主任技術者又は監理技術者を専任で配置できる者であること\n- 発注工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本・人事面で一定の関係にある者でないこと\n- 政令第167条の4の規定に該当しない者、手形交換所による取引停止処分を受けていない者、会社更生法・民事再生法の適用を申請中でない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年11月27日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":89},[42,49,55,61,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4242014,"西町2丁目8番6号特定空家等除却工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4037000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":15},3908391,"側溝新設工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",3894000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":15},3591794,"市道緑町330号線道路改良舗装工事","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",19217000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":15},3591793,"江陵中学校放送設備改修工事",6380000,{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":15},3591792,"江陵中学校自動火災報知設備改修工事",3520000,[70,76,79,82,85],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":83,"title":84,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":35,"status":48},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[90,96,101,106,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":53,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":48},4364099,"及位北地区伐採作業","国土交通省東北地方整備局山形河川国道事務所","山形県","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":100,"budget":35,"status":48},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","国土交通省北海道開発局","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":53,"deadlineDate":46,"budget":35,"status":48},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":53,"deadlineDate":111,"budget":35,"status":48},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":114,"budget":35,"status":48},4314619,"2026-09-13T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]