[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968642":3,"bid-history-2968642":35,"bid-related-2968642":39,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2968642,"令和8年度 農とみどりの整備事業 上平間・下平間用排水路整備工事",430,14,2,1,"神奈川県伊勢原市","神奈川県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","伊勢原市契約検査課","土木","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n・入札案件ごとに指定された営業種目及び細目の登録を認められていること\n・有効な経営事項審査結果通知を受けていること\n・工事費内訳書（入札金額を積算したもの）を提出できること\n・建設業法第26条の技術者を発注工種に係る資格で配置可能なこと\n・伊勢原市競争入札参加資格停止等措置要領に基づく入札参加資格の停止期間中でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・法令等の規定により営業停止を受けていないこと（伊勢原市を含む地域に限る）\n・2年以内に銀行取引停止処分を受けていないこと（会社更生法又は民事再生法に基づく再認定者を除く）\n・6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと（会社更生法又は民事再生法に基づく再認定者を除く）\n・債務不履行により所有する資産に対し仮差押命令、差押命令、保全差押又は競売手続の開始決定がなされていないこと\n・共同企業体及び協同組合が参加申請する場合は、その構成員でないこと\n・直接に国税及び地方税を納付していること\n・適正な事務所の形態を有すること\n・役員等が伊勢原市暴力団排除条例第2条第4号に規定する暴力団員等でないこと\n・暴力団又は暴力団経営支配法人等でないこと\n・役員等が自己、自社若しくは第三者の不正の利益を図る目的又は第三者に損害を加える目的をもって暴力団又は暴力団員等を利用していないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員等に対して資金等を供給し、又は便宜を供与するなど直接的あるいは積極的に暴力団の維持、運営に協力し、若しくは関与していないこと\n・役員等が暴力団又は暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・社会保険等（健康保険、厚生年金保険及び雇用保険）に加入していること\n・伊勢原市内に本店を有すること\n・経営事項審査総合評定値が610点以上900点未満であること\n・競争参加資格確認申請日以前に直接的かつ恒常的な3か月以上の雇用関係にある現場代理人を配置可能なこと","【案件概要】\n伊勢原市が令和8年度農とみどりの整備事業として上平間・下平間用排水路整備工事を一般競争入札で発注。工事場所は伊勢原市上平間・下平間地内。土木一式工事の営業種目登録が必須。予定価格（税抜き）の記載あり。入札参加資格者は令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿への登録と有効な経営事項審査が必須。契約締結予定日は令和9年2月12日。\n\n【業務内容","】\n- 上平間用排水路整備工事（工事延長L=16.0m）：土工、水路工、付帯工、仮設工\n- 下平間用排水路整備工事（工事延長L=8.0m）：取壊し工、土工、水路工、付帯工、仮設工\n- 労務費ダンピング調査の対象工事\n- 週休2日制確保モデル工事（発注者指定型）の対象\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 有効な経営事項審査結果通知を受けていること\n- 工事費内訳書（入札金額を積算したもの）を提出できること\n- 建設業法第26条の技術者を発注工種に係る資格で配置可能なこと\n- 伊勢原市競争入札参加資格停止等措置要領に基づく停止期間中でないこと\n- 2年以内に銀行取引停止処分を受けていないこと（更生・再生手続開始決定後の再認定者除外）\n- 6か月以内に不渡手形・不渡小切手を出していないこと（更生・再生手続開始決定後の再認定者除外）\n- 債務不履行による仮差押命令等を受けていないこと\n- 国税及び地方税を直接納付していること\n- 適正な事務所の形態を有すること\n- 役員等が暴力団員等でなく、暴力団又は暴力団経営支配法人等でないこと\n- 暴力団の利用・資金供給・便宜供与・関与がないこと\n- 暴力団との社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 伊勢原市内に本店を有すること\n- 経営事項審査総合評定値が610点以上900点未満であること\n- 競争参加資格確認申請日以前に直接的かつ恒常的な3か月以上の雇用関係にある現場代理人を配置可能なこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月12日までの工期。入札書提出期間は令和8年8月19日（水）8:30から令和8年8月20日（木）12:00まで。競争参加資格確認申請期限は令和8年8月4日（火）8:30。資格確認通知日は令和8年8月5日（水）。開札予定日時は令和8年8月21日（金）13:00以降。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,28,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":82},[41,46,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3591783,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策工事その2","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},3589807,"令和8年度 伊勢原市公共下水道事業計画変更業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3589806,"令和8年度 市道67号線(無名橋40)修繕詳細設計業務",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3589805,"細菌検査業務(単価契約)",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3589804,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策調査業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":66},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":66},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":66},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":66},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":66},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[83,90,94,100,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":66},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":66},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":78,"budget":99,"status":66},4353717,"（単価契約）令和８年度第３四半期 動物園飼料（白菜他１５件）について","京都市","京都府",2807270,{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":103,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":66},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":105,"title":106,"organizationName":14,"prefectureName":103,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":66},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]