[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968641":3,"bid-history-2968641":36,"bid-related-2968641":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2968641,"無人航空機(ドローン)",430,14,8,49,1,"神奈川県伊勢原市","神奈川県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","伊勢原市消防本部","防犯・防災","一般競争入札","消防防災用品","12:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n・入札案件ごとに指定された営業種目および細目の登録を認められていること\n・伊勢原市競争入札参加資格停止等措置要領に基づく入札参加資格の停止期間中の者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・法令等の規定により営業停止を受けていない者(伊勢原市を含む地域に限る)\n・2年以内に銀行取引停止処分を受けていない者\n・6か月以内に不渡手形または不渡小切手を出していない者\n・債務不履行により仮差押命令、差押命令、保全差押または競売手続の開始決定がなされていない者\n・共同企業体および協同組合が参加申請する場合は、その構成員でないこと\n・直接に国税および地方税を納付している者\n・適正な事務所の形態を有する者\n・役員等が暴力団員等でないこと\n・暴力団または暴力団経営支配法人等でないこと\n・役員等が自己、自社若しくは第三者の不正の利益を図る目的または第三者に損害を加える目的をもって、暴力団または暴力団員等を利用していないこと\n・役員等が暴力団または暴力団員等に対して資金等を供給し、または便宜を供与するなど直接的あるいは積極的に暴力団の維持、運営に協力し、若しくは関与していないこと\n・役員等が暴力団または暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと","【案件概要】\n伊勢原市が無人航空機(ドローン)1機及び付属品の一般競争入札を実施する。消防防災用品を取扱う業者を対象とした物品調達である。発注機関は伊勢原市消防本部で、納入期限は令和9年3月31日。かながわ電子入札共同システムを通じた電子入札方式で実施される。本案件は電子契約の対象案件である。\n\n【業務内容】\n- 無人航空機(ドローン)1機の納入\n- 付属品","の納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度伊勢原市競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n- 消防防災用品の営業種目および細目の登録を認められていること\n- 伊勢原市競争入札参加資格停止等措置要領に基づく入札参加資格の停止期間中でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n- 法令等の規定により営業停止を受けていない者(伊勢原市を含む地域に限る)\n- 2年以内に銀行取引停止処分を受けていない者(会社更生法または民事再生法に基づく裁判所の手続開始決定を受けた後、資格再認定を受けた者は除く)\n- 6か月以内に不渡手形または不渡小切手を出していない者(会社更生法または民事再生法に基づく裁判所の手続開始決定を受けた後、資格再認定を受けた者は除く)\n- 債務不履行により仮差押命令、差押命令、保全差押または競売手続の開始決定がなされていない者\n- 共同企業体および協同組合の構成員でないこと\n- 直接に国税および地方税を納付している者\n- 適正な事務所の形態を有する者\n- 役員等が暴力団員等でないこと(伊勢原市暴力団排除条例に基づく)\n- 暴力団または暴力団経営支配法人等でないこと\n- 役員等が暴力団または暴力団員等を利用していないこと\n- 役員等が暴力団または暴力団員等に対して資金等を供給し、または便宜を供与していないこと\n- 役員等が暴力団または暴力団員等と社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n\n【工期・期間】\n競争参加資格確認申請期限:令和8年8月3日(月)まで\nかながわ電子入札共同システムにより申請。パスワードは仕様書等閲覧用と同じ\n資格確認通知日:令和8年7月28日(火)12:00\n入札書提出期間:令和8年8月3日(月)8:30から令和8年8月5日(水)12:00まで\n開札予定日時:令和8年8月20日(木)13:00以降\n納入期限:令和9年3月31日",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":87},[42,47,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3591783,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策工事その2","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3589807,"令和8年度 伊勢原市公共下水道事業計画変更業務","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3589806,"令和8年度 市道67号線(無名橋40)修繕詳細設計業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3589805,"細菌検査業務(単価契約)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3589804,"令和8年度 公共下水道長寿命化対策調査業務","2026-09-01T15:00:00.000Z",[62,69,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":68},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":68},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":68},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":68},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":68},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[88,94,97,101,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":68},4060838,"帯広開発建設部 無人航空機技能講習 (PDF:328KB)","国土交通省北海道開発局帯広開発建設部","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4060822,"一般競争入札の実施(令和8年度AIドローンによる密漁監視実証試験委託業務)",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},4060798,"帯広開発建設部 無人航空機技能講習","国土交通省",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":92,"publishedDate":105,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":68},3999844,"ドローン操縦者技能講習 (PDF:366KB)","国土交通省北海道開発局小樽開発建設部","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},3921605,"カメラドローン購入(県北農林事務所)","茨城県 農林水産部 県北農林事務所","茨城県","2026-08-25T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]