[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968640":3,"bid-related-2968640":37,"bid-history-2968640":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":25,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2968640,"令和8年度 仙流荘浴室棟ほか無圧式温水器更新工事【管工事A・B級(市内本店)】",1111,20,2,1,"長野県伊那市","長野県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","伊那市役所契約課契約係","管・空調","一般競争入札","工事","17:15:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・伊那市建設工事入札参加資格者名簿(令和7・8・9年度)に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・伊那市建設工事等入札参加停止措置を受けていないこと\n・所在する市区町村に税の未納がないこと(法人の場合は代表者を含む)\n・健康保険法第48条の届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の届出義務を履行していること\n・管工事A・B級の入札参加資格業種に属すること\n・主任技術者を配置できること\n・下請金額の総額が5,000万円以上の場合は監理技術者を配置すること\n・請負金額が4,500万円以上の場合は技術者を専任で配置できること\n・管工事業の建設業許可を有すること\n・下請金額の総額が5,000万円以上の場合は特定建設業許可を有すること\n・経営事項審査で管工事の総合評価値を有していること(審査基準日が開札日の1年7月以内で最新)\n・伊那市内の本店であること\n・公告日において市内本店設置後3年を経過していること","【案件概要】\n伊那市が令和8年度仙流荘浴室棟ほか無圧式温水器更新工事の一般競争入札を実施します。工事場所は伊那市長谷黒河内1847番地2で、仙流荘浴室棟及び宿泊棟の無圧式温水器2台の更新工事です。公告日は令和8年7月28日、入札回数は2回で、入札は早急な工事着工のため通常時と異なる手続きで実施されます。\n\n【業務内容】\n- 仙流荘浴室棟の無圧式温水器更新工事","- 宿泊棟の無圧式温水器更新工事\n- 無圧式温水器2台の更新\n\n【応募要件】\n- 管工事A・B級の建設工事入札参加資格者\n- 伊那市建設工事入札参加資格者名簿(令和7・8・9年度)に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 伊那市建設工事等入札参加停止措置を受けていないこと\n- 所在する市区町村に税の未納がないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n- 主任技術者を配置できること(下請金額5,000万円以上の場合は監理技術者)\n- 請負金額4,500万円以上の場合は専任で配置できること\n- 管工事業の建設業許可を有すること\n- 経営事項審査で管工事の総合評価値を有していること(審査基準日が開札日の1年7月以内で最新)\n- 伊那市内に本店があること(公告日において市内本店設置後3年を経過していること)\n- 施工実績要件は不要\n\n【工期・期間】\n着手日から約212日間、令和9年3月26日までを予定",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[33],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":83},[39,45,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4241992,"令和8年度 みはらしファーム名人亭・麦の家 照明LED化改修工事【電気工事A・B・C級(市内本店)】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4240310,"令和8年度 老朽管更新黒沢配水管布設替工事【水道施設工事B・C級(市内本店)】",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},3906757,"令和8年度 林業専用道権現山線 法面復旧工事【とび・土工・コンクリート工事A・B級(市内本店)】","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},3906756,"令和8年度 伊駒アルプスロード関連 下水道補償工事 詳細設計業務委託【建設コンサルタント(市内本店)】",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},3589848,"令和8年度 下牧伊駒線道路関連 下水道補償工事【土木一式工事B・C級(市内本店)】",[59,65,70,75,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":44},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":44},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":44},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":44},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":44},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[84,90,94,99,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":44},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":93,"status":44},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":95,"title":96,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":44},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":100,"title":101,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":44},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":104,"title":105,"organizationName":87,"prefectureName":87,"publishedDate":63,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":44},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[109],{"year":110,"count":111},2026,43,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]