[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968634":3,"bid-history-2968634":37,"bid-related-2968634":41,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2968634,"野畑中央線歩道改良工事詳細設計委託",664,27,7,40,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","豊中市総務部契約検査課","土木設計","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・豊中市測量及び建設コンサルタント業務入札参加資格の土木一般認定を受けていること（希望順位1位に限る）\n・業務委託契約1件の請負金額が5,000千円（消費税及び地方消費税含む）以上の歩道改良整備を主とする詳細設計業務を完了した実績があること\n・管理技術者及び照査技術者として以下のいずれかの資格を有する者を配置できること：技術士（総合技術監理部門「建設-道路」選択科目）、技術士（建設部門「道路」選択科目）、またはRCCM資格（道路部門）\n・豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子署名及び認証業務に関する法律施行規則第13条第1項第1号の電子証明書(ICカード)を取得していること\n・電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・会社整理の開始を命ぜられていないこと\n・民事再生法に基づく再生手続開始申立てをしていないこと又はなされていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始申立てをしていないこと又はなされていないこと","【案件概要】\n大阪府豊中市が野畑中央線歩道改良工事詳細設計委託業務の一般競争入札を実施。対象地域は豊中市緑丘３丁目地内で、延長300mの歩道改良整備工事に関する詳細設計業務。測量業務（現地測量・路線測量）と歩道詳細設計業務を一式発注。履行期間は契約締結日から令和9年2月26日までで、電子入札システムにより実施。予定価格及び最低制限価格は開札時に公表される。\n","【業務内容】\n- 現地測量業務（面積0.004k㎡）\n- 路線測量業務（延長0.30km）\n- 歩道詳細設計業務（延長0.30km）\n- 設計対象区域：豊中市緑丘３丁目地内\n\n【応募要件】\n- 豊中市測量及び建設コンサルタント業務入札参加資格の土木一般認定を受けていること（希望順位1位に限る）\n- 業務委託契約1件の請負金額が5,000千円以上の歩道改良整備を主とする詳細設計業務の完了実績があること\n- 管理技術者及び照査技術者として以下のいずれかの資格保有者を配置できること：\n  ①技術士（総合技術監理部門、選択科目「建設-道路」）\n  ②技術士（建設部門、選択科目「道路」）\n  ③RCCM資格（道路部門）\n- 豊中市入札参加停止基準に基づく入札参加停止措置を受けていないこと\n- 暴力団等排除措置要綱に基づく入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システム利用のための電子証明書(ICカード)取得及び利用者登録が完了していること\n- 会社更生法・民事再生法等による更生手続開始申立てを受けていないこと\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年2月26日（金）まで\n申込書類・入札期間：令和8年8月19日（水）及び8月20日（木）午前9時～午後5時\n開札日時：令和8年8月21日（金）午前10時50分",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,35,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,54,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",[66,73,77,81,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":48},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":48},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]