[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968633":3,"bid-history-2968633":36,"bid-related-2968633":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2968633,"令和8年度神崎川駅周辺整備用地測量委託",664,27,7,39,1,"大阪府豊中市","大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","豊中市総務部契約検査課","測量","一般競争入札","17:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・豊中市測量及び建設コンサルタント業務入札参加資格の測量一般の認定を受けており、希望順位を1と記載していること\n・業務委託契約1件の請負金額が17,000千円以上（豊中市内に本店を有する者は13,000千円以上、税込）の測量委託業務を完了した実績があること（入札日において完了済みであること）\n・測量法第55条の5第1項の規定に基づく測量業者の登録があること\n・測量士を管理技術者として配置できること（直接的な雇用関係を有する者であること）\n・電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・豊中市入札参加停止措置を受けていないこと\n・豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置を受けていないこと\n・民事再生手続開始の申立てをしていない者又は申立てをなされていない者であること\n・会社更生手続開始の申立てをしていない者又は申立てをなされていない者であること","【案件概要】\n大阪府豊中市が神崎川駅周辺整備事業に伴う用地測量業務の一般競争入札を実施する。対象地域は豊中市神州町地内外であり、基準点測量、路線測量、用地測量、公共用地境界確定協議、現地測量及び打合せ協議を実施する。入札は豊中市電子入札システムにより行われ、最低制限価格を設定する事後審査方式を採用。公告日は令和8年7月28日、入札受付は令和8年8月19日から","20日まで、開札は令和8年8月21日午前11時に予定されている。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。\n\n【業務内容】\n- 基準点測量 1式\n- 路線測量 1式\n- 用地測量 1式\n- 公共用地境界確定協議 1式\n- 現地測量 1式\n- 打合せ協議 1式\n\n【応募要件】\n・豊中市測量及び建設コンサルタント業務入札参加資格の測量一般の認定を受けており、希望順位を1と記載していること\n・業務委託契約1件の請負金額が17,000千円以上（豊中市内本店の場合は13,000千円以上、税込）の測量委託業務を完了した実績があること（入札日において完了済み）\n・測量法第55条の5第1項の規定に基づく測量業者の登録があること\n・測量士を管理技術者として配置できること（直接雇用関係を有する者）\n・豊中市入札参加停止措置及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムの利用者登録を完了していること\n・民事再生、会社更生等の法的整理手続き中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,35,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,48,53,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4363301,"令和8年度猪名川流域下水道原田処理場3系送風機棟外耐震補強工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002500,"ふれあい緑地(6街区)大屋根整備工事(その2)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},4002499,"令和8年度急所施設耐震化実施設計業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4002498,"令和8年度柴原浄水場空調設備更新工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},4002497,"学校給食用食器","2026-09-08T15:00:00.000Z",[65,72,76,80,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":77,"title":78,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[91,97,102,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":47},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":103,"title":104,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":105,"status":47},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":107,"title":108,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":109,"status":47},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":111,"title":112,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":69,"deadlineDate":59,"budget":113,"status":47},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]